Нагноение в шраме
Добрый день. Почти год назад ребенок упал и кожа затянулась с образованием рубца. Ребенка никак не беспокоил. не было зуда , боли, роста. Сам рубец был большой и возвышался над поверхностью. Последние 2 месяца стал значительно уменьшаться, но появился как бы гной. Ребенка также ничего не беспокоит, но что с ним делать гной это или что то еще? Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В рубчике или под ним могут возникать прыщики, это нормально и не опасно.
Можете использовать гель клиндовит и все нормализуется в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области рубцовой ткани могут образовываться гнойники.
Прижигать фукорцин 3-4 р в день, мазь эритромициновая 2р в день.
Не распаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! В рубцовой ткани могут образовываться гнойники. Вы не переживайте.
Обрабатывайте рубец раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 10 дней.
Стараться не чесать, не тереть рубец.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Я не думаю, что это гной, было бы воспаление вокруг, болезненность.
Скорее это сальная киста с кожным салом.
Лечения не требуется.
Но вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.