Есть ли вероятность, забеременет?
Здравствуйте! Мне 18 лет, девственница. Занимались с молодым человеком петтингом, проникновения не было, когда вводила пальцы есть вероятность, что на пальцах было немного смазки. Также возможно,что он случайно задел членом половые губы и вход во влагалище,но без проникновения. Кончил он, после когда уже мы оделись.У меня месячные нестабильны, тиретоксикоз в ремиссии. Последние пришли с задержкой на 17 дней, следующих мне ждать ещё неделю, очень переживаю не могла ли так забеременеть ( я знаю, что без проникновения и семяизвержения во влагалище нельзя, но в интернете очень много статей, что можно)Не подскажите есть ли шанс, а то я уже вся извелась и стоит ли пить таблетку? ( которая пьëтся в течение 72 часов, чтобы не залететь, не помню как называется)
Евгения, здравствуйте
Беременность в Вашей ситуации невозможна, не переживайте. В препарате экстренной контрацепции необходимости нет
Лидия Владимировна, спасибо, а то вся извелась. А можно узнать, статьи в интернете про возможность забеременеть без проникновения, это правда?
Нет, без проникновения беременности не наступают
Лидия Владимировна, спасибо! Хорошего дня!
Рада помочь, Евгения)
Лидия Владимировна, ещё раз хотела уточнить, а если при проникновении пальцев во влагалище на них было немного предэякулята, то это может привести к беременности?
Нет, это не приведет к беременности
Лидия Владимировна, точно, просто другой врач ниже написал, что риск есть?
Нет, не переживайте. В смазке малое количество сперматазоидов. И в целом они быстро теряют активность во внешней среде
Лидия Владимировна, спасибо, значит риска нет?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь
Здравствуйте! Если не были полноценного полового акта с проникновением и эякуляцией во влагалище, о беременность однозначно исключена. Пить экстренную конрацепцию не нужно, беременность при таких обстоятельствах не наступит
Елена Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, не переживайте, беременность ни от какой смазки невозможна
Анастасия Владимировна,смазка из полового члена не сожержит сперматозоидов? просто в интернете все по разному пишут
Нет, есть сперматозоиды в предэякуляте, который выделяется у некоторых, а так вся смазка в основном, это женская
Анастасия Владимировна, просто возможно предэякулят попал во влагалиле с пальцами, есть риск беременности?
Если попал, то небольшой риск есть, особенно в середине цикла
Анастасия Владимировна, но проникновения же не было?
У нас бывали случаи, что без повреждения девственной плевы беременность наступала. Сперматозоиды могут по влажной среде быстро двигаться