После кс выделения.

Добрый ровно месяц после кс. В среду по энерции подняла 7 кг. В четверг вечером потянуло низ и были выделения. Сегодня ещё потягивать, выделений вроде нет. Сделала узи, врач сказала все ок. Если будут выделения записаться на консультацию. Перестраховыюсь , может к другому записаться.

Нет
42 года

Здравствуйте!
До поднятия тяжести кровянистых выделений не было ?
После кс выделения в норме могут быть до 40 дней ,они могут прекращаться и вновь начинаться ,поэтому если по узи все хорошо-передавать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Юрьевна, уже заканчивались. Просто мазало.

Здравствуйте!Ирина повода для беспокойства нет,выделения могут быть д0 40 дней ,поэтому не переживайте ,тем более по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо

Здравствуйте!
Это остаточные лохии.
Они могут периодически до 6-8 недель идти.
Подъем тяжестей просто спровоцировал повышение внутрибрюшного и внутриматочного давления, поэтому выделения и вышли.
По УЗИ ОМТ без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте!
В норме после КС выделения могут идти в среднем до 40 дней, иногда прекращаясь на время и начинаясь снова. Если по УЗИ не описывают проблем в полости матки, тогда это может быть вариантом нормы. Назначают наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

Выделения могут сохраняться и до 8 недель. Скорее всего просто на фоне нагрузки вышли остаточные выделения из полости матки. Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо.