Вопрос касательно ЭГДС, гастрита и армии — вопрос №2306102
Добрый день
С малых лет имеется гастрит, 2 раза был в стационаре, но в последнее время им не занимался.
Сходил по направлению от врача на ЭГДС, результат выглядит так:
Описание:
Пищевод свободно проходим,, стенки ровные, перистальтика прослеживается. Слизистая пищевода в в/з и c/3 розовая, блестящая. В н/3 отечная гиперемирована. Хиатальное сужение диафрагмы на 44см от резцов. Зубчатая линия выше на 3,0 см. Отмечается выраженный пролябс слизистой желудка в пищевод. Желудок обычных размеров, хорошо расправляются воздухом, в просвете большое количество пенистой слизи с застойной желчью. Складки продольные, хорошо расправляются воздухом. Слизистая отечная, диффузная гиперемия во всех отделах. Привратник зияет. Слизистая луковицы розовая. Постбульбарные отделы без особенностей. БДС не изменен. В просвете желчь.
Заключение: Аксиальная хиатальная грыжа, Не эрозивный эзофагит. Поверхностый гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Можете ли простыми словами описать серьезно ли это, какие осложнения для жизни дает и возьмут ли с этим в армию. В больницу по месту жительства невозможно попасть на прием.
Возраст: 19
Хронические болезни: ДаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!