Горло, ГЭРБ, анализ крови — вопрос №230615
Добрый день! Три недели назад осип голос. Голосовой нагрузки не было, горло не красное и не болело, глотать не больно, просто хрипело и все. С данной проблемой обратилась к ЛОРу, даже к двум. Первый после проведения непрямой ларингоскопии увидел незначительное покраснение надгортанника, связки смыкались полностью. Поставил диагноз ларингит на фоне ГЭРБ. А у меня и была очень сильная изжога, как раз перед потерей голоса. Второй ЛОР предположил инфекцию (сказал что сейчас есть такие: горло не болит, а голос сипнет). Лечение провела: ингалипт, лизобакт, гомеовокс, ингаляции. По поводу ГЭГБ обратилась к гастроэнтерологу, также выписано лечение: рабепрозол, итомед, альфазокс. Появился дискомфорт в желудке с отдачей в правое подреберье. Голос вернулся. На фоне всего этого сдала анализы (прикладываю). Очень смутил повышенный СОЭ. Почему? От чего это может быть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!