Консультация акушера /

Можно ли глицериновые свечи? — вопрос №2306208

Здравствуйте, родила позавчера, ещё лежу в роддоме, просто перевели на этаж выше в реанимацию с ребёнком. Меня ещё акушер ниразу не посмотрела, я пока рожала порвалась и был ещё разрез немного, зашивали. Хотела спросить можно ли поставить глицериновые свечи, вышел геморрой, ходить больно пока очень, я уже не ходила со среды в туалет. Во вторник ходила последний раз. И вот в среду родила. И смогу ли со свечкой сходить так как писяю то только стоя и через силу выдавливаю мочу потому что промежность ещё пока болит.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, свечи с глицерином вполне можно использовать в качестве слабительного средства. Никакого вреда они не принесут.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, а можно ещё вопрос у меня сильно болит шов в промежности после разрывов, сегодня была на кресле там сказали все хорошо, и заживает тоже хорошо, назначили диклофенак свечи, 1 раз, а сколько дней его ставить не сказали, просто в инструкции написано что при грудном вскармливании запрещено.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да ,свечи использовать можно,а также неплохо работают микроклизмы микролакс
При геморрое-свечи Натальсид 2 раза в день ,7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, микролакс к сожалению не помог, я загнулась щас в туалете от боли в промежности что зашивали, и плюс геморрой вышел болит.
Акушер, Гинеколог
Лиана,Надо геморрой лечить-иначе он будет усложнять походы в туалет
Попросите Вам принести свечи Натальсид
Если от микролакса нет эффекта -можно попросить в отделении сделать клизму ,ну или глицериновые свечи
Клиент
Лилия Юрьевна, хорошо спасибо
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, начала ставить свечи натальсид. А можно ещё гепариновой мазью помазать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да ,можно
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, а можно ещё вопрос у меня сильно болит шов в промежности после разрывов, сегодня была на кресле там сказали все хорошо, и заживает тоже хорошо, назначили диклофенак свечи, 1 раз, а сколько дней его ставить не сказали, просто в инструкции написано что при грудном вскармливании запрещено.
Акушер, Гинеколог
Лиана ,здравствуйте!
Обычно свечи ректальные Диклофенак до 5 дней используются
Диклофенак совместим с ГВ
Проверять препараты лучше не по инструкции ,а на сайте е -лактация
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое понела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После родов отлично помогает микролакс
В отделении тоже могут дать хотя бы глицериновые
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, микролакс к сожалению не помог, я загнулась щас в туалете от боли в промежности что зашивали, и плюс геморрой вышел болит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфалак, глицериновые свечи

Попросите Вам клизму поставить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно принять Бисакодил 2 табл в качестве слабительного.
Если он не помогает можно сульфат Магния один пакетик.

Глицериновые свечи в том числе можно, но лучше очистит кишечник препараты выше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте эти слабительные при грудном вскармливании можнол да?
Акушер, Гинеколог
Конечно, всё с учётом вскармливания
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а эти слабительные через сколько обычно действуют? Просто даже позывов в туалет нет особо, газы то отходят, но выпустить не могу, шов болит очень.
Акушер, Гинеколог
От 4х до 12 часов эффект наступает
Клиент
Екатерина Сергеевна, от бисокодила не будет потом живот болеть, А-то отзывы такие. Боюсь. И сходить надо срочно в туалет. Просто я лежу ещё с ребёнком в больнице до сих пор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учше микролакс поставить. При геморрое свечи натальсид 2р.день ректально или релиф адванс ректально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, микролакс к сожалению не помог, я загнулась щас в туалете от боли в промежности что зашивали, и плюс геморрой вышел болит.
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а можно ещё вопрос у меня сильно болит шов в промежности после разрывов, сегодня была на кресле там сказали все хорошо, и заживает тоже хорошо, назначили диклофенак свечи, 1 раз, а сколько дней его ставить не сказали, просто в инструкции написано что при грудном вскармливании запрещено.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам не нужно ставить диклофенак. Для лучшего заживления прикладывайте левомеколь 2р.день и в промежность и ректально.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, да можно.
Также можно принимать вазелиновое масло - оно не всасывается, помогает опорожнить кишечник.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да, можно воспользоваться глицериновой свечей.
Также можно в качестве средства при запорах для размягчения стула использовать Дюфалак
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, а можно ещё вопрос у меня сильно болит шов в промежности после разрывов, сегодня была на кресле там сказали все хорошо, и заживает тоже хорошо, назначили диклофенак свечи, 1 раз, а сколько дней его ставить не сказали, просто в инструкции написано что при грудном вскармливании запрещено.
Акушер, Гинеколог
Можно использовать при грудном вскармливании в форме свечей, в форме таблеток нельзя