Почему увеличен подмышечный лимфоузел после иссечения мелономы на голове, пункция лимфоузла (дважды) тонокоигольная и толстой иглой) не обнаружила раковых клеток

Здравствуйте. Надо ли делать операцию по удалению лимфоузла в подмышечной впадине, если он увеличен? в мае удалили меланому на волосистой части головы широким иссечением. Прошла Пэт Кт и КТ. До операции и после. Метастазов нигде не обнаружено.

Нет
63 года

Здравствуйте!
Возможно это реактивная лимфааденопатия (воспалительная).
УЗИ лимфатического узла делали?
Какая толщина меланомы по гистологии?