Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2307424

Здравствуйте, пишу с такой проблемой, мне 21 год, буквально в течении последнего года - полутора у меня возникали странные пятна на теле, такое случалось раза 2-3 всего, но происхождение этих пятен непонятно, они появляются внезапно, появляются исключительно на локтях, и с задней стороны ляшек и ягодиц, слегка чешутся, сегодня они появились снова, я сегодня выпила линекс одну таблетку в 12 дня и флюконазол одну капсулу в 2-3 часа, ближе к 4-5 вечера, я почувствовала какой то зуд в локтях, увидела пятна красные, затем прошло около часа, они появились на лямках и ягодицах, я выпила антигистаминное, не сказать, что оно как то помогает, так как в предыдущие разы я пила антигистаминное и мазала даже мазью снимающей зуд эти пятна, все было бестолку.
Пятна появляются и исчезают сами спустя 3-5 дней, после них бывает остается какое то пятно темное, проблема в том, что найти причину пятен я не могу, бывали дни, когда они появились зимой, бывало летом на море, сегодня вот я пила лекарства, но в предыдущие разы я не пила данные лекарства, вопрос, что это может быть?
Я сдавала эозинофильный белок, но превышения эозинофилов не выявлено, значит к аллергии не склонна, отнести это к каким то продуктам тоже не могу,
Что это может быть, пятна только на локтях, ляшках и ягодницах, больше нигде нет и не было, всегда в одних и тех же местах.
Прикрепляю фото.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, это проявление фиксированной эритемы.
Чаще всего это аллергическая реакция на лекарственные препараты. Это могут быть антибиотики, КОК, противогрибковые препараты, нестероидные противоспалительные препараты и ТД.
Реже подобная реакция может быть на определенные продукты питания, пищевые красители..
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2р в день 7 дней.
Избегайте инсоляции,она может ухудшать течение заболевания.
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По вашему описанию можно предположить развитие крапивницы. Рекомендую прием антигистаминного препарата,провести коррецию принимаемых лекарственных средств.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила фото, может ли такое быть из за стресса или это реакция на что либо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем снимке признаки токсико-аллергической эритемы.Непременно посетите вашего лечащего врача для проведения коррекции терапии. Прием антигистаминного препарата,тиосульфат натрия 30%в/в, крем акридерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, может ли оно проявляться на определенных участках только? И как долго это проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,определенных мест не существует.При проведении терапии все достаточно быстро регрессирует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на хроническую крапивницу . Антигистаминные препараты помогают ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, я пью
Антигистаминное с первого дня появления этих пятен, сегодня уже 3 день, пятна не прошли, зуд есть, антигистаминные также пью и акридермом мажусь, но пока что нет результата
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно их дальше принимать , они накопительного действия