Абьюзивные отношения
Мой муж нашёл себе другую, но и меня постоянно на контроле держит. Хочу выйти из отношений но боюсь агрессии, может побить
Нет
30 лет
Агрессивное поведение может проявляться как способ обратить на себя внимание, причиной может служить его заниженная самооценка. Нужно рассказать о поведении его друзьям и близким родственникам. Попросить помощи и поддержки у них. Обратиться в кризисный центр, разработать дальнейший план и пошаговые действия.
Здравствуйте, Кристина! Если мужчина может поднять руку на женщину, это человек с очень низкой самооценкой, не мужчина. Вам есть куда уйти? У кого на первое время попросить защиты, помощи?
Если идти некуда, то можно обратиться в кризисный центр для женщин. Важно сразу прекратить все контакты с абьюзом