Вздрагивания, спазмы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании, неделю назад начались вздрагивания, похоже как бьёт током, каждый день, по несколько раз, спустя 2 дня от начала этих вздрагиваний, появились симптомы гриппа, 2 дня была температура 38-39/1,на следующей день и в последующем 36/5,но появился насморк, кушает нормально, иногда не доедает 20-30 мг при его норме 130мг,иногда срыгивает, но немного чайную ложку примерно. Родился в 38 недель ровно (2340кг/47 см, 8/9 по Апгар) поставили маловесный ребенок, остальное всё в норме,имеется генитальный герпес лет 8, при беременности,начались частые рецидивы, примерно с 32 недели были нарушения маточного кровотока 1А, ни чем не лечили, на 35 неделе резко поднялось давление, в стационаре по узи уже поставили 1Б нарушение, прокололи Кликсан 8 дней, вернули на 1А, так до родов и остался, роды прошли за 3 часа, без осложнений, в роддоме поставили 2 прививки как полагается, выписали на 4 день. Уточню ребёнок 3 й, первый и второй здоровы, у невролога не наблюдались
Здравствуйте. У Вас есть возможность прикрепить видео этих вздрагиваний к вопросу? Как ребёнок растёт и развивается?
По поводу генитального герпеса какое родоразрешение было -роды естественные или КС?
Анна Валерьевна, роды были ровно в 38 недель, всё хорошо, по узи в месяц тоже (единственное родился маловесный.
Сейчас на фоне этих вздрагиваний нет отката в развитии?
Нет, даже больше начал делать, игрушку стал брать, удерживает её долго, ко рту тянет, единственное голову держит не больше минуты, потом берет силы и ещё минуту держит
Тогда понаблюдайте, очно покажите ребёнка педиатру и неврологу. Иногда такое может быть как реакция перевозбуждения. Но не видя ребёнка сказать что-то точное сложно.