Результаты биопсии
Здравствуйте. Пришли результаты биопсии. Хотелось бы услышать диагноз. Спасибо. В препарате фрагменты слизистой пищевода, пласты многослойного плоского эпителия с участком изьязвления, прикрытым фибринозно-лейкоцитарным экссудатом, выраженной очаговой пролиферации базальных слоев и явлениями слабо и умеренно выраженной дисплазии эпителия: отмечается умеренно выраженный клеточный полиморфизм, гиперхромия ядер. В подлежащих тканях - очаговый фиброз и выраженная воспалительная инфильтрация, представленная нейтрофилами с примесью лимфогистиоцитарных элементов. PAS- реакция отрицательная
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, да.
Омез де нол 3 месяца
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Есть эрозивный гастрит. Лечение какое-то вам прописано? Какие жалобы?
Здравствуйте, ничего плохого нету. Признаки эрозивного гастрита
Здравствуте! А что Вас беспокоит? Приложиет описание ФГДС подробно... Необходимо видеть визуально описание обследования и из какого места брали биопсию...
Добрый день! В препарате описаны признаки Эрозивного эзофагита. Причина связана с Гастро-эзофагеальной рефлюксной болезнью, возможно спровоцированной хиатальной грыжей. Лечение зависит от причины и сопутствующей патологии ЖКТ. Прикрепите протокол ФГДС и другие гастроэнтерологические обследования.
Лариса, добрый день. Вам можно дополнительно выслать другие обследования. Сколько стоит Ваша консультация? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Высылайте на почту, указанную в аккаунте. Бесплатно.
Здравствуйте! По результатам биопсии выраженные воспалительные изменения. Надо лечить эрозивный эзофагит. Лечение должно быть тщательно подобрано и после проведения лечения контрольная ФГДС с биопсией. Сейчас страшного ничего нет, но обязательно надо лечиться!
Здравствуйте.Необходимо строгая диета и лечение долгое.Так как идет изменение клеток и после лечения повторно через месяц Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер.
Пройдите рентгеноскопию пищевода и желудка полипозиционная
лечитесь у гастроэнтеролога.
Здравствуйте. По результатам у вас выявлен эрозивный эзофагит, сейчас нужно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка, чтобы исключить ГПОД