Можно ли обойтись без чистки?
Здравствуйте, 7 июня был медикаментозный аборт, потому что была замершая беременность на сроке 7 недель, 20 июня контрольное узи сказали плодное яйцо вышло, врач назначил дюфастон. От дюфастона было сильное кровотечение, оставалось принимать 2 дня и я его перестала принимать. Прошло уже 1,5 месяца у меня до сих пор мажет тёмной кровью, а вообще кровяные выделения были всегда после аборта, просто бывало то нет крови, то снова идет. Даже не поняла были месячные или нет. Снова сделала узи , сказали остались сгустки 2 см и поэтому кровит до сих пор. Чувствую себя хорошо, температуры нет. Врач сказала делать чистку, но очень боюсь, можно ли обойтись как-то без чистки? Протокол узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких оснований для вакуум-аспирации или выскабливания нет. Нет остатков плодного яйца с кровотоком. Сгустки выйдут сами, скорее всего с первой нормальной менструацией.
Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней. Она поможет матке сократиться