Прыщи и пятна у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Неделю назад у него на стопе появился прыщик, как шипица. Мы подумали, что волосок может воткнулся и пинцетом вроде муж что-то вытащил, прижгли йодом. Через несколько дней появился такой же на икре, прыщ с головкой тоже. А сегодня увидела, что на стопе прыщ как будто задвоился, рядом появился ещё. Плюс на щеке какие-то пятна, были просто прыщи, но у малыша с рождения периодами то появляются они, то уменьшаются. А после прыщей появились пятна, одно маленькое как лишай и от него побольше, мажу бепантеном и атопиком крем, меньше не становятся. К педиатру во вторник, может нас запишут к дерматологу , но пока хочу спросить здесь, что это может быть? Уже думаю может из-за кишечника что-то, прикорм 2 месяца у нас уже, стул стал редкий, раз в 4-6 дней, но не запор, и тужится на груди, когда ест в бодрствование, началось это с введением прикорма. Ничего не понимаю …

28 лет

Валерия, здравствуйте!
На ножке - это укус комара или москиты.
Наносите Неотанин крем 3р в день 5-7 дней.
На щечке - проявление раздражительного дерматита, может быть на фоне сухости, трения.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Продолжайте увлажнять Атопик кремом после каждого контакта с водой.

Юлия Юрьевна, если это укусы, то почему за неделю шишки не стали меньше, а скорее наоборот. Просто его уже кусали комары, есть с чем сравнить.. да и его они будто не беспокоят, не чешет

Юлия Юрьевна, и есть ли аналог пимафукорта подешевле?)

Принятый ответ

Потому что у ребёнка гиперэргическая реакция на укус.
Попробуйте Адвантан крем 2р в день на 5 дней.

Здравствуйте, это реакция на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм и внутрь антигистаминные препараты

Елена Владимировна, в каком количестве и сколько дней?

Раз в день тонким слоем . Антигистаминные капли по 5 капель зодак или зиртек