Консультация гастроэнтеролога /

Геморрой после удаления ЖКБ — вопрос №2308184

Добрый день.Скажите с сем связана обострение гемороя после лапораскопии ЖКБ.Спустя месяц после операции появились проблемы.2 неделю не могу вылечить.Диету лечебную держу.

Возраст: 38

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сама по себе операция (холецистэктомия) и гемморой никак не связаны. Какая кратность и консистенция стула? Кровь в стуле имеется? В каком количестве, цвет? Слизи не замечали? Боли в прямой кишке?
Клиент
Анна Сергеевна, добрый вечер.
Стул по разному,бывает крепкий с кровянистыми вкраплениями,но чаще нормальный.Слизи нет,цвет желто-коричневый.

Гастроэнтеролог
Обязательно стоит посетить проктолога, пусть доктор осмотрит перианальную область, возможно сменит терапию. Операция и гемморой совершенно не имеют связи.
Клиент
Анна Сергеевна, благодарю за совет.В ближайшее время обращусь.
Еще такой вопрос,моча прозрачного цвета.Это нормально? Пришли результаты анализов,увеличение Аст печёночного,до операции было значение меньше
Гастроэнтеролог
Это нормально,если пьете достаточное количество воды, моча становится светлее. Приложите результат анализа.
Клиент
Анна Сергеевна,как это сделать?
Клиент
Анна Сергеевна, ГГТ 135.АЛТ 80,АСТ 38
Гастроэнтеролог
Повышение АЛТ и ГГТ допустимо в послеоперационном периоде, АЛТ повышено не критично. А что то сейчас из лекарственных препаратов принимаете?Ваш рост и вес? Приём алкоголя?
Клиент
Анна Сергеевна, креон,эсенциалле фортеН.Алкоколь не употребляю давно.(2000г.изредка по особым случаям,в неболтшом количестве) рост 160/вес 85
Гастроэнтеролог
Можно предположить что имеет место жировая болезнь печени, так как имеется лишний вес. Обязательно контроль в динамике через 2-3 недели.
Клиент
Анна Сергеевна, как вылечить жировую печень,эсенциале поможет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ольга!
Прямой связи между операцией и обострением нет
К проктологу обращались?
Стул сколько раз в день? Твердый?
С питанием и питьевым режимом у вас как?
Здоровья вам!