Послеоперационное состояние
Женщина 79 лет, после операции замены сустава. Пока в больнице. На ночь колят ка ой то наркотик, ночью она приходит в сильное возбуждение, убегает, видит галлюцинации и пр. Уже дважды такое происходит. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию делириозные эпизоды( сосудистый делирий). Может это из-за неблагополучия соматического после операции, но скорее в комплексе или какая-то реакция именно на препараты. Может быть на гормоны , если они есть, но скорее на наркотичекие анальгетики. Надо что бы лечащий врач вызвал психиатра на осмотр. Контролировать давление, тоже может давать ухудшение психического состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое состояние часто возникает у пожилых пациентов в постоперационный период. Это сосудистая спутанность или делирий. Необходима консультация психиатра для подбора терапии и дальнейшего наблюдения. Возможно в дальнейшем развитие деменции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние может быть после наркоза. Либо из-за плохого соматического состояния, поэтому приходится давать наркотические обезболивающие.
И часто бывает после операций у пожилых. Нужна консультация психиатра, чтобы назначить седативное или нейролептик, учитывая сопутствующие заболевания.