Беспокоящие непонятки с организмом

Глаза блестят была 1 день 37,2 но сейчас нет температуры и простудных проявлений пока тоже. Сегодня утром —- 36,4°С При этом состояние вялое и аппатичное в по бо́льшей части. На днях (в течении 1,5-2 недель) больно было трогать кожу лба и от правой скулы к уху, над ухом и далее к задней части головы. Ещё появилось какое-то пятно и от этого пятна как раз описанные выше ощущения к задней части головы справа идут. И были увеличены подчелюстные л/узлы. Мешались но не болели, хотя я их и ощущал! Слева потом прошёл, а справа еще дня три оставался и после этого к нему присоединились околоушные л/узлы перед ухом 2 «шарика» и за мочкой уха 1. И после этого правый лимфоузел стал как бы «сдуваться». При этом они безболезненные все! И появились периодические как бы неприятные покалывающие ощущения то там то сям и чувство онемения как бы. вчерашнего вечера вновь проколы болезненные вернулись в груди правее. Утром когда поворачивался чтобы встать снова колющие ощущения были ощутимые довольно-таки. С чем связано не знаю. Чтоб полное дообследование пройти - надо знать к кому идти сначала и с чего (с кого) начинать.❓🤔 А в феврале и в мае (пару раз по ночам вскакивал) от того что боль в груди и вдох сделать не могу, удушье мучило и страх внезапной смерти накрывал.😕 Потом появились другие жалобы. 08.06.2024 Сидел пил чай (не горячий) и в какой-то момент стало ощущение ниже груди и вниз (ниже пупка) будто кипяток вниз двигается и внизу живота потом будто лопнуло что-то и стало сильно жечь и больно стало! Потом прошло через какое-то время. Потом через несколько дней, снова такое повторилось. Это уже наверное 13-15 июНя было. И через 2-3 дня, вечером стали преследовать колющие ощущения внутри то под правое подреберье то в области груди справа. Так несколько раз за день (несколько дней) и прошло дня через 2-3. Потом всё забылось и теперь вот, с головой. Причём между этими ТРЕМЯ случаями всегда следовал перерыв. Только успокоишься и начинаешь забывать и новая атака (то будто колет что-то раздражающе и беспокойно) перерыв и теперь с головой. ВСЕГДА ПРАВАЯ ЧАСТЬ (слева ничего подобного не происходит!).Связаны ли эти случаи между собой или нет не разбираюсь. Но однозначно беспокоят и волнуют меня и хотелось бы разобраться со всем эти! Сейчас в обед снова температура — 37,1°С Поэтому решил на всякий случай сдать анализы и на онкомаркеры тоже. Из них ПСА общ. и ПСА свободный в норме (ПСА свободн/ПСА общ - ⬇️ 19.40 (при норме 20.00 - 75.00) Его сдаю по просьбе уролога, остальные онкомаркеры в норме кроме SCCA ⬆️ 1.6 (при норме 0.0 - 1.5) Из остальных анализов в Липидн. проф. - ЛПВП-альфа ниже нормы 0.96 ( при норме >1) и ЛПНП-бета выше нормы 3.60 (при норме < 3.30), СОЭ - Абсолютное кол-во эозинофилов выше нормы - 0.63 (при норме 0.02 - 0.4) и Относительное кол-во эозинофилов выше нормы - 8 (при норме 0.5 - 5.5). Подскажите пожалуйста что надо пройти чтоб выяснить что происходит с моим организмом в 51 год.?

Левосторонний сколиоз -1ст., Доброкачественное новообразование слепой кишки, М 42.1 К 29.7 М 53.9 ХОБЛ J 44.9 D 40.0 M 13.9 J 31.1 E 78.0 D 17.2 Липома передней брюшной стенки, М 41.1 N 11.9 N 11.0
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепил фото и имеющиеся результаты. И сегодня обратила жена внимание что пятно покрылось пузырьками более очевидными с чём-то внутри и само пятно стало более красным выраженнее и темнее

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Фото пятен !
- вероятней всего вы перенесли вирусную инфекцию, лимфатические узлы могут реагировать, на нее , сохраняться в течение месяца, такие боли которые вы описываете похоже на невралгию , приложите пожалуйста фото пятен возможно это был герпес. Плохое вялое самочувствие может быть как астенический синдром.
- по результату ОАК повышены эозинофилы такое бывает при аллергии или глистных инвазиях рекомендую пройти обследование на гельминтозы сдайте кровь методом ИФА (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал на я/ глист методом Parasep 3-х но в разные дни.
-Эозинофильный катионный белок (ECP)
- общий IgE
- повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепил фото и имеющиеся результаты. И сегодня обратила жена внимание что пятно покрылось пузырьками более очевидными с чём-то внутри и само пятно стало более красным выраженнее и темнее

Очень похоже на герпес он очень болезненный так как поражает нервные корешки вызывает герпетическую неврологию жжения боли отдающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита Григорьевна, Оно вообще не жжёт. Я его и не заметил пока жена на это пятно не указала. Оно бледным сначало было и проявлялось несколько дней)

Так тоже может быть, проконсультируйтесь с дерматологом еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита Григорьевна, Спасибо большое. Анализ на герпес подтвердился. Но к дерматологу так и не попал. Записали лишь на 6 августа. Поэтому не знаю как лечить

Здравствуйте, для лечения герпеса применяю противовирусный препарат Валтрекс или Ацекловир.

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение лимфоузлов произошло на фоне перенесенной инфекции,лимфоузлы приходя в норму примерно через 1-2 месяца после инфекции.
Повышение эозинофилов в крови характерно дял аллергических реакций(сдать общий иммуноглобулин Е). Также при гельминтозах и паразитозах( кал методом парасеп трехкратно,ИФА к токсокарам,эхонококку,трихинеллам).
Повышение холестерина ЛПНП- соблюдайте средиземноморскую диету,Омега 3 -1,0 г в сутки 1 месяц. Выполнить УЗИ БЦА для исключения атеросклеротических бляшек
Описанные Вами боли могут быть проявлением невралгии.
Фото пятна есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, прикрепил фото и имеющиеся результаты.

Спасибо,увидела. По фото не пойму,на месте пятна есть пузырьки с жидкостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, да. Сегодня обратила жена внимание что пятно покрылось пузырьками более очевидными с чём-то внутри и само пятно стало более красным выраженнее и темнее

Это проявление герпетической инфекции,рекомендую к лечению добавить Ацикловир 200 мг 5 раз в день,5-7 дней
Можно наносить мазь Ацикловир местно 2-3 раза в день.
Зодак 10 мг по 1 табл 1 раз в день,10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, А причины с кишками моими и колющие приступы то в брюшной полости то в грудине и в голове справа с чем связаны могут быть?

Боли в груди,которые затрудняют вдох проявления невралгии. Необходима консультация невролога. Студ не нарушен,тошнота,рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, Нет. Таких проявлений Слава Богу нет

Тогда проявления невралгии, рекомендую очную консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
По ночным приступам: развитие панических атак, с этим необходимо к неврологу.
Пятна приложите пожалуйста.
В плане обследования: полный анализ крови, СОЭ
Б/х: алт, аст, билирубин и его фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, ферритин и витамин в12.
Проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепил фото и имеющиеся результаты. И сегодня обратила жена внимание что пятно покрылось пузырьками более очевидными с чём-то внутри и само пятно стало более красным выраженнее и темнее

Пятно посмотрела, необходима консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятная причина описанных симптомов и результатов анализов - хроническая персистирующая вирусная инфекция с явлениями лимфаденита, для уточнения - консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепил фото и имеющиеся результаты.
На данном этапе больше ничего пока нет.
Сегодня обратила жена внимание что пятно покрылось пузырьками более очевидными с чём-то внутри и само пятно стало более красным выраженнее и темнее.

Здравствуйте.
Различные виды сыпи сыпи возможны при хронических персистирующих вирусных инфекциях, данное пятно больше похоже на герпетическую инфекцию, для уточнения - анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.