Укус пчелы 1.9
Здравствуйте! Подскажите подскажите, только что на пляже ребёнка 1.9 укусила оса над губой, опухло, фото прилагаю, поведение как обычно нормальное, на теле пятен нет, чем мазать чем капать? До дома ехать 1.5 часа, там аптека, сразу зайду. Или травмпункт?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дать антигистаминное зодак или зиртек 10 капель однократно.
Местно ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дать Зодак ,сразу суточную дозу ,10 капель 1 раз в день
Если отёк станет выраженный и будет затруднено дыхание срочный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
посмотрите , нет ли в ране жало? Если оно есть- удалите его пинцетом.
Приложите прохладный компресс для снижения отека или зуда.
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь( зодак/ зиртек)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть жало - его удаляют , можно обратиться в скорую помощь , если сами не сможете
Внутрь зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней
Наружно ничего не нужно
Будьте здоровы !