Консультация венеролога /

Краснота половых губ и зуд — вопрос №2309574

Добрый день. Лечу бактериальный вагиноз, уже перепробовала что только можно. На половых губках вот такое покраснение, то есть легкий зуд то нет. Что делать? Гинеколог направляет у дерматовенерологу. Ближайших записей у нас к такому врачу нет. На что похожа эта краснота? Больше жалоб нет

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,вы уже вылечили бактериальный вагиноз или нет? Это вульвит, он обычно всегда вторичный, за счёт нелеченного вагинита. Можно использовать акридерм Гк или тетрадерм местно, гигиену с эпиген гель
Клиент
Анастасия Владимировна, я его лечу уже почти месяц, у меня кроме жалобы на зуд между губ ничего нет

Клиент
Анастасия Владимировна, сколько акридермом пользоваться?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
До 5-7 дней, до 2-4 раз в день, но обычно эффект уже виден на второй день
Клиент
Анастасия Владимировна, половой жизнью можно жить?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Половая жизнь, если яркие симптомы, будет способствовать их усилению. Подождите хотя бы пару дней, пока острота пройдёт
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вагиноз выставлен на основании чего, есть какие то результаты анализов?
Клиент
Наталья Петровна, да, на основании мазков и пцр
Клиент
Наталья Петровна, я прикрепила анализы
Венеролог, Дерматолог
Это не бактериальный вагиноз.
Чтобы его выставить, нужно в общем мазке иметь ключевые клетки и кокко-бациллярную микрофлору.
Попробуйте на очаги покраснения использовать крем клотримазол 1р в день чередуя с кремом с Дпантенолом 1р в день 5 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Анализы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас нет ничего критичного в анализах
Это вариант нормы
С учетом жалоб, пропейте
- Орнидазол (аналоги Тиберал,Дазолик) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней
Снятие неприятных ощущений в мочеполовых путях
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней
Наружно: тетрадерм 2 раза в день 7-10 дней
Исключить
острую, жирную, соленую пищу, АЛКОГОЛЬ на период лечения
Контрольный ПЦР через месяц после лечения
Связи любые в презервативе
Обследование партнера обязательно
Клиент
Виктория Николаевна, я уже пропила 10 дней трихопола, 10 дней были свечи лименда , потом 3 дня крем клотримазол 2%, иногда только зуд беспокоит легкий. Партнеру обследоваться даже если нет жалоб?
Клиент
Виктория Николаевна, могу я ограничиться после проделанного лечения только кремом на половые губы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, обследоваться обязательно
Если вы на фоне лечения не получаете эффекта, надо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализам норма.
Лактацид гель интим.
Пропить Орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Канефрон по 2 табл 2-3 раза сутки 10-15 дней
Наружно тетрадерм раза в день 7-10 дней
После Вагисил крем 2 раза в день длительно.
Через месяц контроль ПЦР
Андофлор комплекс для партнёра.
На две недели половой покой
Не использовать смазки, одноразовые прокладки.
Проверить уровень сахара крови.
Из рациона исключить всё сладкое, острое, жареное, соленое
Клиент
Оксана Александровна, я уже пропила 10 дней трихопола, 10 дней были свечи лименда , потом 3 дня крем клотримазол 2%, иногда только зуд беспокоит легкий. Можно использовать только крем акридерм гк?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно, но не более 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, а можно жить половой жизнью?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
На 10-14дней половой покой.