Зуд разных участков тела
Периодически возникает зуд разных участков тела( чаще ноги) , пепреодалимый, при расчесывании появляется сыпь и набухают места где прошлась ногтями, затем спустя несколько минут зуд резко прекращается и еще через неск минут на этом месте абсолютно чистая кожа , нет никаких высыпаний и тд. Я подозреваю что этот недуг у меня возник на нервной почве. Как избавиться , подскажите пожалуйста. В последнее время чаще и уже плечи или даже голова после того как расчешу расческой.
Здравствуйте, нужно фото высыпаний
Яна, я не знаю, как тут вставить фото??♀️?
Яна, фото загрузила
Добрый день!
Обязательно сдать копрограмму, пцр на паразитарные заболевания. Общий анализ крови и биохимия крови. Узи брюшной полости.
Если все-таки зуд связан с нарушением в работе нервной системы ,то в большинстве случаев хорошо помогают седативные препараты: Персен по 2 таблетки 3 раза в день.
Здравствуйте. Аллергиия на что-либо была когда-нибудь?
Стрессы часто бывают?
Яна, да, я аллергик, все сезонные аллергии-мои, плюс на антибиотики цефы
Здравствуйте! попейте магне в6 по 2х3 рд 2 нед, потом по 2х2рд.
также можно адаптол 0,3х3 рд 4-5 нед
Дело в том что нужно исключить аллергический характер зуда. Вы какие препараты принимаете? Какая реакция? Например антигистаминные (аллерджи, лоратадин?), гормональные мази? Эффект есть?
Нужно сдать анализ крови на Иммуноглобулин E общий.По возможности на гельминты тоже сдать.
Здравствуйте, нужно начать прием самых безобидных седативных :валериана или пустырник капли.
Тело увлажнять кремами ( детский "солнышко" , например)
Так обычно могут проявляться паразитозы. Кал на гельминтов сдавали?
Наталья, нет, не сдавала, скажите, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться за направлениями анализов этой сферы?
У терапевта вы получите острицы аскариды, трехкратно, вам ещё нужны лямблии хотя бы. А вообще лучше линейка паразитов эндемичных для вашей области, в любой частной клинике ПЦР кала. Предварительно исключить паразитозы можно анализом крови, посмотрев эозинофилы. Начните с общего анализа крови
Наталья, спасибо, скажите, если я начну одновременно принимать седативные препараты , это не отразится на анализах?
Принятый ответ
Это никак не отразится на анализах. Принимайте.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте кал сдавали?
Здравствуйте. Сдать биозимию крови, посмотреть как печень работает и щелочную фосфотащу, кал пцр на паразиты. Исключить нервный зуд приёмом седативных персен например
Сдайте ОАК, биохимию, узи ОБП и кал на паразитов методом PARASEP.От худа пока облой антигистаминный препарат.И дообследоваться.
Яна, супрастин, лоратадин не помогают, поэтому я сделала вывод что это нервное, так как я вообще очень тревожный человек
Принятый ответ
Кристина, тогда начните Атаракс по 1/2 дважды в день.Он уберёт зуд и улучшит психоэмоциональный фон.
Яна, атаракс не продается без рецепта??♀️