Тахикардия и повышение давления

Здравствуйте! Беспокоит повышение пульса в покое и повышение давления. Пульс в спокойном состоянии стал 80-90, часто повышается до 100. При волнении еще выше. Давление повышается особенно нижнее, но не постоянно. В среднем повышается до 140 на 95. Бывает поднимается очень сильно примерно 150/100 и даже выше, но это происходит редко. Замечала связь, что скачки давления и повышение пульса связаны с менструальным циклом, но не всегда. На этом фоне стало очень тревожно за свое здоровье. Также беспокоят отеки - лицо и пальцы рук. Пальцы сильно отекают при ходьбе. Кардиолог сказал, что необходимо разбираться с гормонами (на момент приема был повышен ТТГ). Повысили дозировку гормонов с эндокринологом. Сейчас ТТГ и гормоны в норме, но ситуация с давлением и пульсом не поменялась. Сделала УЗИ сердца, по ЭКГ нет результатов - но врач сказал, что в норме. Подскажите, что означает результат УЗИ? Какое необходимо лечение и необходимы еще какие-то дообследование? Приложила клинический анализ крови, биохимический (его сдавала до корректировки дозы гормонов), узи сердца, измерение давления и пульса за последние две недели.

АИТ, шейный остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Уплотнение на митральном клапане на фоне перенесённой ОРВИ.
Нарушений в структуре сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По анализам также отклонений, которые бы влияли на показатели пульса нет.
Дополнительно советую сдать анализы на скрытый железодефицит в виде ферритина, трансферрина, сывороточного железа
Для снижения пульса магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Если есть тревога, постоянный стресс, то необходим подбор противотревожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Германовна, подскажите, пожалуйста, можно принимать магний вместе с калием? В анализах калий, натрий и хлор на нижних границах - может ли это быть причиной отеков и повышения давления?

Магний вместе с калием есть в препарате Палангин или аспаркам, принимать можно, 14 дней курс.
Отёки от недостатка ионов не будут

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма, сдайте ещё кровь на ферритин