Отёкшее горло, красные прожилки
Девочка , 11 лет, недели периодически температура 37,2 Сегодня жалоба на горло. При отсмотрел виден отёк , краснота , прожилки. На данный момент температура 36,8. Соплей нет, кашля нет. Аденоиды ставили очень давно, в возрасте 5 лет, но после этого ни разу Посоветуйте как и чем лечить дома.
Здравствуйте! Не могли бы вы поближе горло сфоткать? В то получается лицо в фокусе, а горло нет
Дарья, сделала
Принятый ответ
Я написала ремомендации ниже)
Здравствуйте! можно рассасывать фарингосепт
Принятый ответ
после полосканий шалфеем и обработки мирамистином
Здравствуйте, сейчас все признаки бактериальной инфекции.
Я бы советовала флемоксин ( амоксициллин) 0.5*2р/д 7 дней.
Спрей Тантум Верде, полоскание с фурауиллином 2т на 1 стакан теплой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте,начинайте полоскание горла раствором фурацилина, ромашкой 4-5 р в день, обработка горла мирамистином 3 р/д, можно смазать миндалины Люголем, лизобакт таблетки для рассасывания.
Здраствуйте,полоскание фурациллином 3-4 раза в день,обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день,рассасывать лизобакт.
Здравствуйте, нужна антибактериальная терапия Амоксициллин 500мг 1 т 2 раза в день курсом 7 дней , полоскать горло фурациллином и ромашкой, обильное питье, аципол по инструкции
Здравствуйте
Нужен антибиотик. Вес ребенка укажите, пожалуйста
Местно спрей местамидин 3 раза в день после еды, лоратадин 1 т 1 раз в день, Тонзилгон 1 драже 5 раз в день 7 дней
Щадящая диета обязательно! Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное.
Татьяна, 40 кг
Принятый ответ
Амоксициллин (флемоксин) 500мг 3раза в сутки. Каждые 8 часов. 5 дней минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Идеальным вариантом было бы выполнить стрептатест (продается в аптеке), при его положительном результате показана системная антибактериальная терапия (например, Амоксициллин). При отрицательном достаточно местного лечения. Просто ориентируясь на фото и учитывая отсутствие температуры в данный момент, я бы рекомендовала пока только местное лечение: пить почаще жидкость, щадящая диета (ничего холодного, горячего, острого, соленого). Горло как можно чаще полоскать, чередуя растительные препараты, если нет аллергии (ромашка, календула) и антисептики (Мирамистин, хлорофиллипт). При выраженной боли в горле можно добавить орошение зева препаратом ОКИ. Также можно добавить в терапию Тонзилгон по 15 капель 5-6 р/Д.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала приём Амоксиклава 40мг/кг/сутки разделить на три приема у течение недели(тк вы не указали точный вес ребёнка). Рассасывать таблетки граммидин 3 раза в день неделю , полоскать горло ромашкой утром и вечером и после каждого приема пищи неделю, также внутрь линекс по капсуле 3 раза в день 2 недели-начать параллельно с антибиотиком.
Здравствуйте. А чем лечились?
Юсупов, здравствуйте. Симптомы появились только сегодня , начали полоскание фурацилином
Здравствуйте. Желательно провести антибактериальную терапию флемрксин 500мг 2 раза в день в течение 5-7 дней, полоскатьщев раствором фурацилин, брызгать гексорал
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m