Консультация кардиолога /

Беспокоит сердце и низкое давление, боли в руке — вопрос №2310591

Добрый день. Мужчина 33 года Работаю на физически тяжёлой работе. Имеется пролапс митрального клапана. В течении последних трёх дней беспокоит: Низкое давление 100/50 Боль в руке левой с внутренней стороны в основном. Периодически боль в сердце ноющая. Головокружение. Иногда в жар бросает. В покое легче, но рука болит все равно. По утрам хуже всего себя чувствую. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника, вероятно от физической работы, перегрузок
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
В плане дообследования
- ЭКГ
- общий анализ крови и мочи, холестерин, липидограмма, аст, Алт, креатинин, Сахар, мочевая к - та
Если ЭКГ спокойная, консультация невролога, МРТ шейного, грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с невралгией или грудным остеохондрозом.
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
При сниженном артериальное давление цитрамон или крепкий чай.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пролапс митрального клапана не является патологией, это вариант нормы.
По описанию боли неврологического характера, возможно, на фоне работы усиленной.
Можно использовать нпвп мази, внутрь ибупрофен, кеторол.