Покраснение в уголке глаза
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Стал краснеть глаз правый- белок, на третий день почти до радужки дошло покраснение, педиатр сказала покапать тобрекс- не помогло. Гноя нет. На белке как будто какое то образование.
Здравствуйте, переохлождения не было в ближайшее время? С носом, зубами все хорошо? Это называется эписклерит, чаще бывает от переохлождения. Лечиться гтрмольными каплями: Дексаметазон 0.1 %по капле* 2раза в день 7 дней дней, На 5й день контроль у окулиста.
Анастасия Михайловна, да, у ребенка лезут передние зубы. Спасибо, попробуем ваше лечение)
Сразу предупреждаю, капли местного назначения, в кровоток не попадают, после закапывания нужно прижать носослезный проток на 5 сек
Анастасия Михайловна, благодарю за быстрый ответ, иду в аптеку)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это эписклерит.
Антибиотик не поможет.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и капли броксинак по 1 кап 1 раз в день. 7 полных дней
Принятый ответ
Здравствуйте на фото эпислерит надо использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне переохлаждения развился эписклерит, у деток несовершенная иммунная система, поэтому могут так реагировать на простуду и переохлаждение.
Рекомендую сейчас флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко рекомендую не бросать.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???