Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лимфоузел во время менструации после вакуум аспирации — вопрос №2310908

Добрый день! Ранее задавала вопрос по поводу болезненного л/у во время КД. Пах слева.
В мае была вакуум аспирация по поводу ЗБ. Делала узи - умеренная гиперплазия. В следующем цикле тоже самое- болит лимфоузел.
Сделала снова узи- все в норме. Результаты прикрепляю
Также даже делала МОТ малого таза и брюшной полости- норма.
Сдала анализы - общий и биохимию развернутую. Вижу небольшие изменения в крови. С чем это может быть связано?
Очень переживаю,так как в сентябре планирую новую беременность. Страшно что что-то нехорошее…

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного в анализах нет, только повышены лимфоциты, что может говорить о вирусной инфекции. Вам надо сдать анализ на ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, лет 10 назад в анализах был обнаружен ВЭБ.
Спросила у врача что с этим делать? Сказал «Ничего,жить дальше»

Акушер, Гинеколог
Значит, надо пересдать
Клиент
Илона Альбертовна, завтра схожу сдам
А если что-то будет положительное,то что делать в этом случае ?
Акушер, Гинеколог
Лечить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, немного завышены лимфоциты, что может говорить о недавно перенесенном воспаление. Остальное все в норме, можно планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, дело все в том,что два цикла подряд была такая история
Именно слева.
Гинеколог на узи сказала что есть спайки слева. Назначили лонгидазу,далее галавит.
Сейчас ставлю галавит уже.
Узел воспаляется именно когда начинается новый цикл-во время месячных. Потом проходит.
В июне гинеколог описывала тонкий эндометрий, сейчач он соответствует норме,была на узи на 7-й день цикла,как и в прошлом месяце.
Гинеколог, Акушер
Очень странно, что он появляется только при менструации. А на инфекции обследовались?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо обязательно сделать анализ фемофлор скрин, мазок на флору, так как увеличение лимфоузла часто бывает от воспаления, а во время менструации всегда хронические воспаления обостряются. Не стоит планировать новую беременность, пока полностью не исключите воспаление
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, а какая дальнейшая тактика лечения если вдруг что-то обнаружится? На какой срок придется отложить планирование ?
Клиент
Анастасия Владимировна, мазок на флору сдала,жду результат
А фемофлор скрин какой именно? Они разные бывают
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Из цервикального канала
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Практически все лечится за один цикл, в котором нельзя беременнеть, потом контрольные анализы, УЗИ, сдайте ТТГ и ферритин ещё, мужу желательно спермограмму. И если все ОК, можно планировать беременность
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла
Благодарю за консультацию