Красные пятна на щечках
Здравствуйте. Ребенку 3.5 месяца, на ГВ. На щечках появилась красная сыпь (фото прикрепила). Она то становится ярче, то практически пропадает. Что это такое
Здравствуйте! Краснеют при плаче ? Бледнеют во сне? С белой головкой ?
Алина Тиграновна, нет, они краснеют после сна и на той щечке, на которой спал. Белой головки нет
Это проявления атопического дерматита, увлажняйте кожу эмолентами.
Здравствуйте
По фото проявление атопического дерматита , наносите атопик 2-3 р в день
Добрый день , Татьяна . На каком вскармливании ребёнок? Похоже на проявление атопического дерматита . В семье есть аллергики ?
Дарья Сергеевна, ребенок на гв. Алергиков нет
Какой у вас рацион? Но как правило АтД , связан с дефицитом фермента феллагрина у малышей . Главное увлажнение и правильный уход за кожей . Ножки , животик не сухая кожа ?
Дарья Сергеевна, ножки и животик не сухие. Я не придерживаюсь диеты, единственное, что не позволяю себе всякие вредности: колбасы, фаст фуд и т.д.
Принятый ответ
Да , это правильно . Рацион мамы должен быть разнообразный . Увлажняйте кожу эмолентами эмолиум например , при такой реакции как сейчас модно элидел 2 раза в день на 5 дней местно
Дарья Сергеевна, хорошо. Спасибо