Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2311058

Здравствуйте.мне 36 лет.Начали волновать экстрасистолы ,3 года назад поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы.Раньше не замечал их,а щас прям одолели.делал холтер и эхо сердца.питаюсь разнообразно,со стороны ЖКТ нет жалоб.сердце не болит.бывают покалывание при смене положения тела в области левогой стороны груди.стараюсь не нервничать по пустякам.с сигарет перешёл на айкос.факторы стресса присутствуют дома 2 детей маленькие.работаю водителем.подскажите куда копать.анализы и заключение прикладываю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 0-1 степени.

Кардиолог, Функциональный диагност
Загрузите данные и напишите
Принятый ответ
Клиент
Александр, загрузил

Кардиолог, Функциональный диагност
Фото холтера не читаемое, выложите в хорошем качестве.
Клиент
Александр, посмотрите загрузил
Кардиолог, Функциональный диагност
Серьезных аритмий нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Антиаритмических терапия не показана.
Клиент
Александр, спасибо.то есть с сердцем все нормально?причина в другом...
Кардиолог, Функциональный диагност
Похоже, да
Клиент
Александр, может дадите какие то рекомендации ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Целесообразно обсудить проблему с психотерапевтом
Клиент
Александр, понял куда двигаться.спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется если они мешают вам жить необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, по поводу успокоительных,это к терапевту нужно обратиться или невролог?что можно щас начать принимать?
Кардиолог
Можно начать приём адаптола или тералиджена
Клиент
Гульнара Рафиковна, А вот магний хорошо помогает?
Кардиолог
В принципе можно начать и с него
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите какой магний и дозировку?сдавать анализ на магний обязательно в этом случае??
Кардиолог
Сдавать необязательно, можно магнев6 4 т в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!прям успокоили что все нормально у меня.скажите а пролапс может исчезнуть со временем или я с ним навсегда уже?просто даже не знал что он у меня есть.
Кардиолог
Да в большинстве случаев он с возрастом проходит