Гепатит в при сдаче анализов

сдал анализы обнаружили гепатит в вот результат антитела к HbsAg ИФА положительно концентрация результат 176.20 > единица измерения мМЕ мл референсные значения < 10 что мне делать спасибо

нет
55 лет

Здравствуйте!
Сейчас необходимо пройти полное обследование для уточнения ситуации:
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок)
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан

Далее, по результатам определение дальнейшей тактики ведения.

Всем членам семьи рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.

Инна Сергеевна, здраствуйте сдал биохимию крови -ПЦР ДНК все анализы в норме выходит первый анализ был ошибочным ? спасибо

Здравствуйте, да, возможно ошибочный результат был.
Но лучше этот момент перепроверить, потому что есть вариант HBsAg, носительства когда вирус в крови методом ПЦР не выявлен, а сам антиген есть.
В любой другой лаборатории пересдайте HBsAg, досдайте aHBs, aHBcor-total. Эти маркеры помогут определиться в случае отрицательного результата HBsAg вообще был ли когда -то контакт с вирусом или нет.

Инна Сергеевна, спасибо

Будут вопросы -пишите, рада помочь!