Стафилококк и прививка
Добрый день. Ребёнку 4 месяца, Лечили стафилококк ( делали анализ, был в кале). Сейчас уже пришло время делать прививки. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать или лучше сдать повторный анализ? Можно ли что-то подавать перед прививкой?
Здравствуйте, какой анализ сдавали?
Наталья Юрьевна, анализ на дисбактериоз.
Анализ на дисбактериоз неинформативный, завтра сдадите там уже будет другое значение и результаты. Золотистый стафилокок есть в кале всегда, это условно-патогенная микрофлора.
Если у ребенка отсутствуют какие либо симптомы и он чувствует себя хорошо, по анализу крови все в норме и после очного осмотра педиатра всё хорошо, то можете спокойно прививаться, это не является противопоказанием.
Наталья Юрьевна, большое спасибо ?
Рада помочь, не болейте!?