Консультация кардиолога /

Аритмия, нарушение ритма сердца — вопрос №2311899

Добрый день!
Достаточно длительное время беспокоит нарушение ритма сердца. Очень часто чувствую сильное сердцебиение, пульс то выше 110, то ниже 50, сильные перебои, сатурация 94-93. Обращалась не однократно к врачам, делала холтер, ЭКГ. НО! Всегда попадаю в момент, когда ничего не беспокоит. Как последний раз: сделала ЭКГ – норма, а на завтрашний день опять начались перебои и уже дней 5 не проходит. Принимала кон-кор 5 мг, перешла 3 дня назад на ивабрадин 5 мг 2 р в день… пульс 52, сатурация 94, сильные толчки в груди. Да, есть тревожный синдром, принимаю атаракс. Как быть? Не обращать внимание? Или как «поймать» и показать врачам ситуацию?
Ежедневно принимаю: ивабрадин 5 мг 2 в дн, Метформин 1000 2 р в дн, Магний 600 мг, Атаракс, Торвазин плюс 40 +10

Возраст: 58

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если во время ношения холтера нет жалоб, то можно приобрести кардиофлешку и фиксировать экг именно в момент перебоев.
Проверяли гемоглобин, ферритин , гормоны щитовидной железы?
Нет проблем по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, флэшку позволить себе не могу - живу на пенсию. Анализы сдавала - все в норме. По гинекологии - удалена матка лет 15 назад..

Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда ничего не остаётся,как делать холтер,можно многосуточный.
В целом,если на исследованиях не было ничего плохого,то скорее всего, экстрастстолы (перебои) нечастые,не требуют лечения.
Можно добавить магнерот курсом, усилить успркоительные препараты
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, сдавала - норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, вся проблема в том, что практически всё сдавала и все в норме. Не смотря на то, что частые перебои ЭКГ и холтер попадало на момент затишья)))) вот и получается - все хорошо, но самочувствие плохое.... 5-й день сильные перебои, пульс от 128 до 52 прыгает.... что можно сделать когда очень высокий пульс и сильные перебои? при этом же и сатурация падает...
Кардиолог
Можно принять такие успокоительные как тералиджен или адаптол