Жёлчный пузырь забит камнями и отключен
Сделали УЗИ калькулезный холецистит , забит камнями , отключён. Назначена операция плановая, в связи с карантинами все будет переноситься на неопред срок. Самочувствие плохое, кроме ноющей боли в правом подреберье ,болит плечо, грудная клетка, под лопаткой, бедро, температуры пока нет. Что делать?
Здравствуйте.Срочно к хирургу или сами обратитесь в приемный покой гор.больницы ,можно оперировать по экстренным показаниям.Есть опасность нагноения !!
Здравствуйте! Отключенный желчный пузырь является абсолютным показание к оперативному лечению. Придерживайтесь диеты №5, если болевой синдром уислиться примите Но-шпу или Мебеверин (200мг) и вызывайте "03". МЕзим-форте по 1-2 табл по треованию во время или сразу после еды при дискомфорте. Здоровья Вам и удачи!