Высокая температура у малыша 1 год — вопрос №2306723
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отдыхали на море у старшего ребенка началась рвота, рвал один день, после у меня и у мужа была диарея, вернулись домой малыш 1 годик был в норме (я так понимаю у нас троих был ротавирус). Правда на море немного сыпи появилось на ручках и ножках (сейчас меньше и проходит, я подумала что это потница). Вчера к вечеру пошла температура 38,5 сбили ибупрофеном, потом перед сном 38 сбили парацетамолом, ночью 39 сбили ибупрофеном. Сегодня два раза поднималась 38,5 раз парацетамолом сбили и нурофеном. Были сегодня у врача, сказала вируска прописали нам капферон свечки (вставили уже), Полисорб пить, Зодак, и аквамарис в носик и мазать липобейзом ручки и ножки. В связи с иложенням несколько вопросов: 1. Как быстро помогут свечки кипферон? 2. Сколько может держаться высокая температура дней? 3. И как принимать Полисорб (пока дала 1 ч ложку разбавленную на 30 мл воды). 4. Через сколько начнет действовать лечение? 5. У нас расширена левая лоханка, когда нам надо сдать анализ мочи (врач говорил что при повышении температуры необходимо сдавать мочу, но не уточнил когда). Фото ручки с сыпью прикладываю.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!