Муж требует называть его господином
Здравствуйте! Мы в браке 13 лет, есть двое детей, раньше всё было отлично. Последний год у нас постоянные ссоры с мужем, он придирается по бытовым вопросам, чуть я становлюсь с ним не согласна, говорит, что "упираюсь рогом". Начал выпивать каждый день. Сегодня объявил, что я должна называть его господином. Причём не в интимной обстановке, а просто так. Сам время от времени называет меня " Моя госпожа", мне такое обращение категорически не нравится, прошу его не называть так, он всё равно время от времени так обращается. Давит на меня, говорит, что я его не слышу и не хочу выводить отношения на новый уровень. Помогите, пожалуйста, разобраться
Он взрослый человек и должен нести ответственность за свою жизнь. Созависимые отношения, где кто-то один будет ухаживать за алкоголиком и стараться ему угодить, приводят к неприятным последствиям. Необходим выход из зависимых отношений , это долгая и кропотливая работа, которую невозможно провести в одиночку. Существуют центры помощи для подвергшихся насилию в регионах, при необходимости можете обратиться за помощью в такие центры, либо к правоохранительным органам.
Здравствуйте, Анна! А на какой новый уровень Ваш муж хочет вывести отношения? Как в фантазии: господа и рабы или султан и наложница? Скорее всего, у Вас зависимые друг от друга отношения. Для начала просто скажите ему, что время господ и рабов давно прошло и Ваша жизнь — не игра в его фантазию. При необходимости можно обратиться в кризисный центр.