Кт и рентгенография

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня несколько вопросов что будет информативней кт энтерография или рентгенография тонкого кишечника с барием и какая у них доза облучения. Можно ли после трех кт с контрастом за пол года с облучением 72 мзв делать еще кт . и насколько информативно кт на 512 срезов без контраста за ранее большое спасибо за ответ

Онкология кишечника
38 лет

Здравствуйте, информативнее будет именно КТ-энтерография, проведенная по всем правилам. КТ можно делать, если есть показания и направление лечащего врача. Если я правильно понял, вас интересует КТ брюшной полости без контраста на 512 срезовом аппарате? Если да, то в независимости от количества срезов КТ брюшной полости без контраста малоинформативно.

Здравствуйте.

Все исследования информативны, однако у всех этих исследований разные цели и задачи(Тонкий кишечник с барием и КТ ОБП без контраста необходимы только в очень специфических ситуациях и назначаются крайне редко). Выбор исследования определяет только лечащий врач.

Любое рентгеновское обследование без назначения лечащего врача делать нельзя, все исследования должны быть строго обоснованы.

Здравствуйте, в первую очередь нужно понимать цель исследования, исходя из этого уже определяться с исследованием, нужно обязательно опираться на назначения лечащего врача.
У каждого метода есть свои плюсы и свои минусы