Болевая апоплексия
Здравствуйте, 6 дней назад был ПА. После стал болеть низ живота,вчера была на ухи и поставили болевую апоплексию,сказали лечить дома,но жидкость в умеренном количестве есть. Я приехала,стало тошнить,испугалась,поехала в приемный покой,меня осмотрели и сказали,что нет смысла ложиться,потому что нет повода для операции и пока лечимся дома,если хуже-снова туда ехать. Сегодня тянет живот так же. Вроде не сильнее,но я такая тревожная,что стала шалить вегетатика и боли стали чаще. Не пойму,ехать и беспокоить снова или лечиться дома. Жар есть со вчерашнего утра,но в больнице об этом тоже знали. Щеки горят,переживаю. Но острой боли нет. Пью азитромицин,таблетки транексам. УЗИ прикрепила. Давление 120 на 80. Пульс 60
Здравствуйте. Прикрепите описание узи
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Овуляция по типу апоплексии. Повторное обращение в стационар если только боль будет сильной, отдавать в задний проход, не сможете сидеть на попе. Ноющая боль будет сохраняться пока жидкость не рассосётся. Ректально Диклофенак 50 мг по 1 свече 5 дней.
Анна, здравствуйте! А что принимаете в качестве обезболивающего?
Екатерина Сергеевна, ничего,я думала что нельзя,вдруг не почувствую,что стало хуже
Анна, можно и нужно! Нельзя терпеть такую боль! Ректально свеча ибупрофен или кетонал. Они обладают обезболивающим и снимают отек с воспалением , поэтому их нужно.
Екатерина Сергеевна, а если дома нет? Есть только порошки нимесила
Екатерина Сергеевна, и нужно ли вызывать скорую?
Примите сегодня его, а завтра уже начните ректально вводить .
Екатерина Сергеевна, а свечи индометацин совместимы с элицеей? Я еще принимаю антидепрессант
Анна, индометацин противопоказан , в таком случае.
Ибупрофен можно.
Екатерина Сергеевна, а можно выпить пакетик нимесила?
Здравствуйте! Добавьте обезболивающее. Нпвс в свечах. Например, ректально свечи кетонал или диклофенак до 7 дней.
Ольга Витальевна, а то что у меня теперь болит живот внизу,с права,это ничего? Не низ живота,а именно сам живот
При апоплексии всегда болит живот
Ольга Витальевна, а если нет свечей? Есть только нимесил в порошке
Принятый ответ
Принимайте нимесил 1 -2 пакетика в сутки.
Здравствуйте, при апоплекисии брли тонущего характера могут быть в течение нескольких дней, тк в прзадиматочном пространстве находится больше жидкости чем должно быть. Если боли будут усиливатьсяв покое или при смене положения тела, поднимется температура то нужно будет вызвать скорую помощь. В качестве обезболивающего препарата можно принимать свечи с индометацином ректально .
Надежда Сергеевна, а если боль отдает в нижнюю правую часть живота?
Такое проявление тоже может быть.