Консультация педиатра /

Не допустили к наркозу — вопрос №2312953

Здравствуйте! Планируется лечение Зубов под севораном ребёнку, анализы показали повышенные эозинофилы, педиатр выписала лечение от глистов, переживаю, что это могут быть не глисты, какие еще анализы лучше сдать или все-таки стоит сначала пролечиться от глистов?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализы, у ребенка какое количество эозинофилов повышено? относительное (в процентах) или абсолютное?
Аллергические реакции ранее на что-то отмечали? Атопический дерматит?
Для исключения глистной инвазии необходимо сдать кал методом парасеп 3-х кратно (с перерывом между сдачами в несколько раз). И повторно сдать общий анализ крови .
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте! Анализы прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
посмотрела, да если перевести проценты в абсолютные числа получается легкая эозинофилия .Проверьтесь на паразитарную инвазию, препараты сразу без анализов пить не стоит и через 2 недели от сдачи анализа повторите его.
В принципе, это не является противопоказанием к наркозу.
Если ранее не было никаких аллергический реакций. Можно и зубы лечить и параллельно выяснять причину .
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сдайте кал методом парасеп 3-кратно на гельминты, кровь на уровень иммуноглобулина Е и эозинофильный катионный белок