Сыпь на предплечьях
Появилась сыпь на предплечье, не чешется, не мокнет. Часть белые маленькие прыщики. Я кормящая мама. Мазь неотанин, циновки, бепантен не помогает
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает фолликулярный кератоз.Мазь уродерм два раза в день на места поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления фолликулярного кератоза.
Это непатологическое состояние кожи, а генетические особенности.
Постарайтесь почаще открывать эти места на солнце.
Для ухода использовать кремы с мочевиной более 10%
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
У вас фолликулярный гиперкератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу.
Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа , такая ее особенность . Наружно постоянное увлажнение кожи