Консультация гинеколога /

Риск ВПР до 4% — вопрос №1270466

Здравствуйте. Генетик написала заключение, что риск ВПР др 4%(не превышает попул-ый). Скажите, пожалуйста, что это значит. Узи в 16 недель отличное. Риск х/п по 1 скринингу пограничный. Мне 40 лет, мужу 45.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ремиссия tbs лёгких

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Приложите результат 1 скрининга и биохимии, консультацию генетика.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Прикрепила анализы и заключение.

Клиент
Дарья, что значит риск до 4% не превышает попул-ый?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Что риск хромосомных патологий не выше, чем в популяции, и на данном этапе никаких дополнительных обследований не требует.
Высоким риск считается при цифрах 1:100, 1:99 и т.д.
Когда Вы получите НИПТ? НИПТ это достоверный тест.
Клиент
Дарья, значит, есть большая вероятность, что ребёнок здоров
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Именно так. Вероятность возникновения есть у каждого, и у Вас она примерно такая же, как и у других.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответы на мои вопросы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Легкой беременности Вам!
Клиент
Дарья, добрый день, пришёл анализ нипт. Результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У малыша все отлично??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым,поводов для переживаний нет