Риск ВПР до 4%
Здравствуйте. Генетик написала заключение, что риск ВПР др 4%(не превышает попул-ый). Скажите, пожалуйста, что это значит. Узи в 16 недель отличное. Риск х/п по 1 скринингу пограничный. Мне 40 лет, мужу 45.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результат 1 скрининга и биохимии, консультацию генетика.
Дарья, здравствуйте. Прикрепила анализы и заключение.
Дарья, что значит риск до 4% не превышает попул-ый?
Что риск хромосомных патологий не выше, чем в популяции, и на данном этапе никаких дополнительных обследований не требует.
Высоким риск считается при цифрах 1:100, 1:99 и т.д.
Когда Вы получите НИПТ? НИПТ это достоверный тест.
Дарья, значит, есть большая вероятность, что ребёнок здоров
Именно так. Вероятность возникновения есть у каждого, и у Вас она примерно такая же, как и у других.
Дарья, спасибо большое за ответы на мои вопросы
Легкой беременности Вам!
Дарья, добрый день, пришёл анализ нипт. Результат прикрепила
У малыша все отлично??
Принятый ответ
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький,
Принятый ответ
Здравствуйте! Все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым,поводов для переживаний нет