Устражестан
Здравствуйте, у меня была замерша беременность. Через 3 месяца я забеременела ,в женской консультации прописали дюфастон 0.01 2 раза в день и другие витамины .я сходила в платную клинику,в которой обследовалась до беременности, мой врач мне сказала ,что лучше заменить на утрожестан 200 вагинально.я так и делала .на 17 недели в женской консультации сдала анализ на волчаночный антикогулянт (назначили из за замершей).анализ оказался повышенный .врач назначила дюфастон до 20 недели 0.01 2 раза , кардиомагнил 150 пить месяц и другие витамины пока через 12 недель не сделать повторный анализ на волчаночный антиакулянт .Но я все это время делала утражестан вагинально. Как быть?оставлять утражестан или переходить на дюфастон и пить 2 недели,т.к у меня сейчас 18 полных недель. Не повлиял ли утражестан на анализ на волчаночный антиакулянт ?
Принятый ответ
Здравствуйте
После 16 недель более приемлемо принимать Утродестан
( это аналог, максимально приближенный к натуральному прогестерону)
Екатерина Алексеевна, ничего плохого не случится если будет утрожестан и кардиомагнил приниматься ?
Нет
Это разные группы препаратов , разрешенные во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не повлиял, спокойно продолжайте использовать Утрожестан
Екатерина Александровна, большое спасибо.скажите, пожалуйста, а если нашли повышенный анализ на волчаночный антиакогуоянт на 17 неделях ,это поздно?можно ли все исправить? ,чтобы не потерять ребёнка, пока прописали кардиомагнил
Это не поздно, всё в порядке, принимайте лечение и всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, это оба препарата прогестерона, Утрожестан не влияет на результат анализа, продолжайте его принимать по назначенной схеме.
Надежда Сергеевна, т.е.ничего плохого не случится ,если я буду принимать и кардиомагнил, и утражестан ?
Нет опасного никакой нет, не переживайте, данные препараты совместемы и часто оба назначаются совместно в гинекологии .
Надежда Сергеевна, спасибо,скажите пожалуйста, мне из за повышенного результата волчаночного антиакулянта назначили сделать коагулограмму .Утрожестан не повлияет на этот результат
Просто я не разбираюсь в этом и из за этого переживаю
Нет, не переживайте Утрожестан не влияет на результаты никаких анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, не повлиял, продолжайте и далее утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте,препарата одной группы,я бы не советовала менять и продолжить прием утрожестана,там прогестерон более легкодоступный