Консультация гинеколога /

Устражестан — вопрос №2313413

Здравствуйте, у меня была замерша беременность. Через 3 месяца я забеременела ,в женской консультации прописали дюфастон 0.01 2 раза в день и другие витамины .я сходила в платную клинику,в которой обследовалась до беременности, мой врач мне сказала ,что лучше заменить на утрожестан 200 вагинально.я так и делала .на 17 недели в женской консультации сдала анализ на волчаночный антикогулянт (назначили из за замершей).анализ оказался повышенный .врач назначила дюфастон до 20 недели 0.01 2 раза , кардиомагнил 150 пить месяц и другие витамины пока через 12 недель не сделать повторный анализ на волчаночный антиакулянт .Но я все это время делала утражестан вагинально. Как быть?оставлять утражестан или переходить на дюфастон и пить 2 недели,т.к у меня сейчас 18 полных недель. Не повлиял ли утражестан на анализ на волчаночный антиакулянт ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После 16 недель более приемлемо принимать Утродестан
( это аналог, максимально приближенный к натуральному прогестерону)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, ничего плохого не случится если будет утрожестан и кардиомагнил приниматься ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это разные группы препаратов , разрешенные во время беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не повлиял, спокойно продолжайте использовать Утрожестан
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо.скажите, пожалуйста, а если нашли повышенный анализ на волчаночный антиакогуоянт на 17 неделях ,это поздно?можно ли все исправить? ,чтобы не потерять ребёнка, пока прописали кардиомагнил
Гинеколог
Это не поздно, всё в порядке, принимайте лечение и всё будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это оба препарата прогестерона, Утрожестан не влияет на результат анализа, продолжайте его принимать по назначенной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, т.е.ничего плохого не случится ,если я буду принимать и кардиомагнил, и утражестан ?
Акушер, Гинеколог
Нет опасного никакой нет, не переживайте, данные препараты совместемы и часто оба назначаются совместно в гинекологии .
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо,скажите пожалуйста, мне из за повышенного результата волчаночного антиакулянта назначили сделать коагулограмму .Утрожестан не повлияет на этот результат
Просто я не разбираюсь в этом и из за этого переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте Утрожестан не влияет на результаты никаких анализов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не повлиял, продолжайте и далее утрожестан
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,препарата одной группы,я бы не советовала менять и продолжить прием утрожестана,там прогестерон более легкодоступный