Приём препарата.

Здравствуйте пила дюфастон срок 27 недель. Врачь решила перевести на утражестан. Мне от него плохо тошнота, незначительно повышается давление,сонливость.Могу я пропив утражестан два дня вернутся на дюфастон?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете утражестан вводить во влагалище пить его не обязательно. Дюфастон назначается до 24 недель беременности.

Надежда Сергеевна, просто мне как бы вобще говорили прекращать приём. Шейка 37 мм. А если вагинально то как? Дозировка какая?

Если нет показаний : укорочения шейки, болей, кровчнистых выделений, то действительно препарат можно отменять, но делать это нужно постепенно с уменьшения дозировки. Если будете продолжать приём то достаточно 200 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория , вы можете Утрожестан ставить интравагинально , попробуйте может будет меньше побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон разрешен до 22 недель, вы можете Утрожестан не пить, а ставить вагинально. У вас длина шейки матки какая?

Принятый ответ

Здравствуйте.утрожестан можно вагинально.какую дозировку вы пили утрожестана?

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон принимают до 20 недель беременности, далее если есть необходимость используют утрожестан, можно вагинально а не внутрь