Кровит, беременность 7 недель

Добрый день. Я уже недавно писала о своей проблеме. У меня 23.02 начались коричневые выделения, сначала по чуть -чуть, к 25.02 они усилились. После начали приобретать красный оттенок. Принимаю Транексам 500 1т *3 раза в день и утражестан 200*3 ( от утражестана очень плохо, головная боль и сильная заложенность носа) УЗИ делала 24.02 и 26.02 сердцебиение есть, отслоек и гематом нет. На кресле меня упорно не хотят смотреть. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать, кровотечения усиливаются ( особенно утром после сна) в стационар нет возможности поехать дома дочка, оставить не с кем. Получается сегодня 5 день Транексама, можно ли его дальше применять или может поменять на другой препарат. Я уже всю себя извела. Стараюсь лежать, но за ребенком в сад приходится ходить.

Синдром Жильбера, резекция щитовидной железы.
41 год
27 Февраля ·Просмотров: 102·Светлана, Москва

Светлана, добрый день.
В таких случаях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность увеличения дозировки Транексама до 1000 мг 3 раза в сутки. Принимать до 4 -5 дней, далее переход на 500 мг.

Особенно важен физический покой, конечно, в таких случаях

Елена, врач мне его даже не прописывала, она сказала только про Утражестан. Просто выделения похожи на не обильные месячные, очень пугают. Иногда выходят сгустки.

Такими симптомами проявляется угроза прерывания беременности. Конечно, в текущем состоянии, обычно, госпитализируют

К сожелению нет возможности лечь в больницу, я всё прекрасно понимаю...

Елена, подскажите пожалуйста, если я утром выпила Транексам 500, то в обед уже можно увеличить дозу до 1000?

И можно ли с Утражестана перейти на Дюфастон? Мне очень плохо после него...в первую беременность до 12 недель пила Дюфастон, проблем не было.

Да, допустимо

Да, можно. Препараты равноценны по эффективности

Елена, можна Вас ещё попросить, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прикрепила файл, что можете сказать по нему

Принятый ответ

Описывают участок отслойки рядом с плодным яйцом, что подтверждает угрозу прерывания беременности

Врач УЗИ мне ничего про это не сказала, спасибо, я поняла Вас.

Здравствуйте, Светлана.
В таком случае необходимо увеличить дозировку Транексама 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней, далее дозировку снизить. Можете приложить результат последнего узи?

Последнее УЗИ прикрепила

Ознакомилась с результатом узи-по нижнему полюсу доктор вероятно описывает небольшой участок отслойки. Если после данного узи выделения усилились то это признак угрозы прерывания, необходим контроль узи и по возможности госпитализация для сохранения беременности.

Спасибо, я поняла Вас.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вероятнее всего ваша дозировка Транексама маленькая, и возможно увеличение дозировки до 1000 мг три раза в сутки. Принимать в течение трёх пяти дней и следить за состоянием.

Анна, а то что я его уже 5 дней пью это не страшно? Сегодня утром выпила 500, значит в обед можно уже пить 1000?

Да все верно ,возможно прием по 1000 мг 3 раза в сутки хотя бы 3 дня

Спасибо, попробую. Анна, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прикрепила. Что можете сказать по нему.

По результату узи как я полагаю имеется незначительная отслойка поэтому у вас такие жалобы.В целом остальное все в норме 👌

Спасибо, Вам большое, я поняла.
Врач УЗИ мне про отслойкк ничего не сказала, сказала, что по УЗИ проблем нет.

По описанию имеется небольшая ,но это не критично

Надеюсь терапия поможет. Посоветуйте пожалуйста, через сколько можно сходить на ещё одно УЗИ, для контроля

Принятый ответ

Через 7-10 дней.

Спасибо)