Что делать?

Опухают веки нижние, трескаются, ещё и покраснения, есть выделения из глаз но не много, зуд, капаю офтальмоферон, и мазь флоксал внутрь, и снаружи, проходит на какое то время потом заново так же, что делать? На данный момент ещё и беременна 10 недель. Примерно на два три месяца проходит а потом заново а бывает и меньшее. А вообще сначало просто как прозрачные ниточки, и мешаются в глазу, а потом всё хуже становится.

Не было.
31 год

Здравствуйте! Блефарит хронический? Или , только, в период беременности беспокоят жалобы? Сахара, функция щитовидной железы в норме?