Долгие месячные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Проблема такая, что у меня прекратились месячные где то на полгода, были кровомажущие выделения периодически, болей никаких не было, подозреваю что это случилось из-за попытки похудения, похудела на 6 кг, потом перестала худеть, набрала обратно и возможно это сказалось на организме, вот месячные начались, но длились по 12-14 дней где то 5 месяцев. Решила пойти к гинекологу, она назначила какие то анализы крови и узи, в итоге пришла к ней снова на прием по анализам и узи сказала что ничего не видно серьёзного и что ничего страшного что месячные по 12 дней идут, нужно похудеть немного, хотя бы на 5 кг и все будет хорошо, ну вроде похудела но ничего не поменялось, уже второй месяц месячные идут по 20 дней, в прошлый раз так было и сейчас уже 19ый день, а они все идут и идут, плюсь ещё и сгустки крови выходят.. Как остановить месячные и что делать? Снова к врачу идти?

Хронических болезней не выявлено, но есть лишний вес 108 кг при росте 170 см..
22 года

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ и анализы, которые сдавали? Насколько обильные сейчас выделения? Только мажущие?

Здравствуйте, месячные не сильные, прокладку меняю где то 2 раза в день, больше даже на туалетной бумаге остается и так же сгустки крови выходят, сегодня вот всего две капельки как будто осталось на прокладке, но приполтирании кровь есть..узи и результаты анализа крови, которые делала последний раз прикрепила. Это было где то в конце февраля узи и кровь. Тогда месячные после полугодового перерыва уже 2ой месяц шли, но шли по 12-14 дней, а между месячными была светло коричневая иногда чуть чуть совсем с кровью мазня..

Еще хотела добавить, что у была у эндокринолога в декабре-январе и у меня высокий инсулин был в начале года она мне прописала Метформин пить 3 месяца по одной таблетке на ночь, больше не проверялась (анализ прикрепила тоже), так же возможно высокое АД, когда два раза в феврале была у гинеколога, она мне мерила его и сказала что высокое и надо наблюдать за ним и поэтому она мне не может выписать гормональные таблетки, к врачу по этому поводу ад не ходила, сама не мерила..

По поводу веса в феврале был 114,5 и месячные как раз в январе начались, начала пить Метформин по 1 таблетке и пила орлистат.. В мае должна была снова к эндокринологу сходить, но не смогла, лекарства больше эти не принимаю, сейчас вес 107 кг, меньше не было с того момента.. Начала подсчёт калорий, буду пытаться худеть на дефиците калорий.

Что делать? Уже 21 день месячных, с 11 июля начались и до сих пор идут их можно как то остановить? Или надо ждать пока само закончится?

Здравствуйте. прикрепите узи

Здравствуйте, сейчас начните транексам 1000 мг 3 раза в день, и сделайте узи, нужно посмотреть что сейчас с эндометрием и яичниками

Здравствуйте, Вика. Надо смотреть результаты гормонов. УЗИ надо выполнить свежее. Вес действительно надо снижать, длительные менструации могут быть связаны с избыточной массой тела.

Здравствуйте, я прикрепила результаты анализов и узи те которые делала, по ним мне гинеколог сказала что все хорошо и надо просто худеть, что месячные могут быть длинными и мазня может быть..

Сейчас начала считать калории, буду пытаться худеть на дефиците. Но сейчас у меня 21 день месячных что делать? Ждать пока сами пройдут? Он. не сильные, прокладку меняю где то 2 раза в день, больше даже на туалетной бумаге остается и так же сгустки крови выходят, сегодня вот всего две капельки как будто осталось на прокладке, но при подтирании кровь есть.. Я расписала все врачу другому, я просто не знаю видите ли вы ответы мои другим врачам под вопросом, если нет, я вам продублирую тогда

Вика, я пересмотрела все ваши анализы. Особенной патологии нет. Ни излишний вес, ни приём метформина не могут провоцировать таких длительных кровянистых выделений.
Причина пока не найдена.
Я бы посоветовала Вам выполнить контрольное УЗИ, посмотреть какая толщина эндометрия на данный момент.
Так же не нашла анализ крови на свёртываемость - гемостазиограмма.
Если не сдавали, надо сдать.
Сейчас можно принимать ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
Обязательно измеряйте артериальное давление утром и вечером, записывайте в таблицу.
Гинеколога надо посетить снова.

Транексам никак не виляет на ад, если вдруг у меня высокое оно? И тот анализ про который вы сказали, я его не делала.

Принятый ответ

Транексам не влияет. на АД. Можно принимать. АД измеряйте.

Маринна Александровна, спасибо огромное за оперативные ответы. Буду принимать с завтрашнего дня тренексам, ад померяю, схожу к терапевту если будет часто высокое давление, сдам кровь на свёртываемость, схожу к гинекологу тогда и сделаю повторное узи.

Тренексан 1000 это по 2 таблетки по 500 мг?