Консультация педиатра /

Малый набор веса в первый месяц и обильные срыгивания — вопрос №2313590

Добрый день. Мы на ГВ, кормлю по требованию, и нам месяц и неделя.
У нас низкий набор веса за первый месяц (родились 22.06 3550-выписались 3270-в месяц 24.07 весили 4020), педиатр отправила отъедаться на неделю, если не наберем 200 грамм, предлагает вводить докорм. Ребенок чувствует себя хорошо, активен, памперсы только успеваем менять…
У нас из проблем - обильные срыгивания, не фонтаном, но, я бы сказала, можно измерять парой столовых ложек.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно сейчас вводить докорм?
Или лучше посмотреть в динамике? Как часто нужно взвешиваться? Как не упустить момент, чтобы не стало поздно?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
Вес за 1 месяц немного не добрали, в 1 месяц лучше 600, но должно быть не меньше 500. 150 грамм не хватает.
Как ребёнок писает? Часто меняете подгузник?