Срыгивания при АБКМ у ребенка
Добрый день! Ребенку в 3 месяца поставили АБКМ. На ГВ, я на диете,исключила всё молочное , говядину в т.ч. Сейчас сыну 11 месяцев и я начала вводить себе в рацион сыр, ряженку, кефир. Ем неделю , каждый день грамм по 100-200 чего-то одного. У ребенка кожных реакций не обнаружила, диареи нет, запор у нас и до этого был,пьем сейчас Дюфалак, буду переходить на форлакс. Но заметила,что он стал срыгивать,за неделю раза 3 было. Вот может ли эти срыгивания быть проявлением аллергии? Могу ли я дать сыну напрямую попробовать творожок детский?
Елена,здравствуйте! Срыгивания молоком или прикормом? Через какое время после кормления? И при каких обстоятельствах (сидя или лёжа на животе и т.д)?
Наталия Юрьевна, здравствуйте. В основном срыгивания молоком, но есть небольшое количество прикорма. Не могу сказать,чтобы прям сразу после еды, минут 30 может пройти. Сидя, когда играет, может срыгнуть
Если срыгивает большую часть жидкой пищей (молоком), есть аппетит, объем рефлюктата не более 30 мл, срыгивания при повышении внутрибрюшного давления, то это не АБКМ.
Наталия Юрьевна, спасибо за ответ. Можете, пожалуйста, посмотреть,я прикрепила фото, похожи эти высыпания на проявление аллергии?
Принятый ответ
Нет, не похожи.
Наталия Юрьевна, спасибо!