Совместимость препаратов

Можно ли принимать Эсцитолопрам в дозе 10 мг совместно с препаратом Веспирейт 15 мг? Насколько возможно появление серотонинового синдрома? Препараты назначали 2 разных невролога.

21 год

Здравствуйте! Препараты совместимы. Будут усиливать друг друга. Эсциталопрам здесь основной препарат, веспирейт - вспомогательный, на время подбора дозы эсциталопрама. Лучше сразу лечиться у профильного специалиста, это врач-психотерапевт/психиатр.

Никанор Васильевич, эсцитолопрам принимаю 1,5 месяца. Начинал с 5 мг. На данный момент принимаю 10 мг в обед. Решил подключить дополнительно Веспирейт 15 мг. Есть ли смысл и можно ли комбинировать подобные дозы? В инструкции к Веспирейту прописана возможность серотонинового синдрома при совмещении препарата с СИОЗС.

Принятый ответ

Всё нормально, у Вас небольшие дозы. Поэтому серотонинового синдрома не будет. Принимайте спокойно. В аннотации это написано в том смысле, что препараты усиливают эффекты друг друга. И если человек принимает большую дозу эсциталопрама, то присоединять веспирейт надо осторожно.

Здравствуйте, серотонинового синдрома не будет, можно принимать вместе