Консультация акушера /

Быстрое сердцебиение — вопрос №2313716

Добрый день

Такое дело, что сегодня на ктг сердце малышки билось быстрей чей обычно 164-165-170.
Врач сказал она активничала, вот и сердце так.
У меня есть Доплер. Я вчера вечером слушала , было все как обычно 149-151.
Слушаю сегодня уже третий раз, ничего не меняется, сердечко бьётся 170-172
Сейчас у меня 34 неделя
На 31-32 неделе был Доплер и эхо кг плода все было в порядке.
Почему так происходит? Что делать? Я жду , что она успокоится. Но я не вижу того, чтобы она прям активно меня толкала. Вроде все как обычно. А сердце бьется быстрее.
У меня из своих болезней
Цистит в ремиссии
Варикоз
Образование в щитовитке
В желочном образование
Дисплазия 1 степени
Диастаз в лонном сочление 9 мм
Пью железо, магний, гемоглобин почти в норме, была анемия 1 степени
Соэ 99, СРБ 3.8
Давление последние дни 130/80
Укол ставили на 28 неделе с иммуноглобулином. По анализам резус конфликта не было. После укола не сдавать сказали. У меня резус -, у мужа +

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит , варикоз,дисплазия , миопия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, часто такое бывает на фоне анемии у мамы, гипертиреоза декомпенсации. Если нет активных, чрезмерных шевелений, то это не гипоксия. Выполните доплер завтра например и контроль КТГ через пару дней
Клиент
Юлия Олеговна, по аниминии я думаю она уже ликвидирована почти. У меня с 15 ферретин поднялся до 37 , и гемоглобин уже 114. Почти уже норма ))
А вот второе. Я конечно погуглила, но не совем поняла. То есть такое ещё может быть из за проблем с щитовидной железой? Или я как то не так поняла

Клиент
Юлия Олеговна, у меня как раз анализ т4 понижен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно причина в этом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сходите завтра на ктг, сделайте в динамике, перед этим хорошо покушайте. И запишитесь на доплер.
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. Я не много поспала. Померила доплером домашним уже два раза, вроде показатели вернулись в обычный ритм. До 149-154.
При активном толчке дошло по возрастанию 166 и потом цифры начали прыгать и снова начало показывать 148-149... Значит все нормализовалось ? Я конечно буду наблюдать , и завтра попрошу ктг сделать . Просто мне бы самой успокоится тоже. Чтобы не портить все ещё своими мыслями.
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо, не переживайте, завтра ещё раз сделайте ктг и отдыхайте побольше.
Клиент
Александра Александровна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Акушер, Гинеколог
Ктг хорошее, признаков гипоксии плода нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сделайте контроль доплера и повторите КТГ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Я не много поспала. Померила доплером домашним уже два раза, вроде показатели вернулись в обычный ритм. До 149-154.
Гинеколог, Акушер
Да это нормальное значение ЧСС, но КТГ и доплер сделайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В таком случае необходимо выполнить КТГ и доплерометрию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вообще, до 180уд/мин - может быть вариантом нормы.
Домашний доплер не может отображать истинный результат, в целом он уже только для того, чтобы зафиксировать сердцебиение.

Повторите завтра КТГ + сделайте УЗДГ
Если пройдете, результат прикрепляйте
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Данные совпадали с УЗИ по доплеру всегда , поэтому я более менее думаю он показывает правильно, может конечно с погрешностью , никогда не было таких цифр как сегодня .. не на ктг,доплере, узи ..
Хорошо,завтра схожу повторно
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Как пройдете, пишите!
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Акушер, Гинеколог
Вероника, у Вас все отлично по КТГ!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо)