Быстрое сердцебиение
Добрый день Такое дело, что сегодня на ктг сердце малышки билось быстрей чей обычно 164-165-170. Врач сказал она активничала, вот и сердце так. У меня есть Доплер. Я вчера вечером слушала , было все как обычно 149-151. Слушаю сегодня уже третий раз, ничего не меняется, сердечко бьётся 170-172 Сейчас у меня 34 неделя На 31-32 неделе был Доплер и эхо кг плода все было в порядке. Почему так происходит? Что делать? Я жду , что она успокоится. Но я не вижу того, чтобы она прям активно меня толкала. Вроде все как обычно. А сердце бьется быстрее. У меня из своих болезней Цистит в ремиссии Варикоз Образование в щитовитке В желочном образование Дисплазия 1 степени Диастаз в лонном сочление 9 мм Пью железо, магний, гемоглобин почти в норме, была анемия 1 степени Соэ 99, СРБ 3.8 Давление последние дни 130/80 Укол ставили на 28 неделе с иммуноглобулином. По анализам резус конфликта не было. После укола не сдавать сказали. У меня резус -, у мужа +
Здравствуйте, часто такое бывает на фоне анемии у мамы, гипертиреоза декомпенсации. Если нет активных, чрезмерных шевелений, то это не гипоксия. Выполните доплер завтра например и контроль КТГ через пару дней
Юлия Олеговна, по аниминии я думаю она уже ликвидирована почти. У меня с 15 ферретин поднялся до 37 , и гемоглобин уже 114. Почти уже норма ))
А вот второе. Я конечно погуглила, но не совем поняла. То есть такое ещё может быть из за проблем с щитовидной железой? Или я как то не так поняла
Юлия Олеговна, у меня как раз анализ т4 понижен
Возможно причина в этом
Здравствуйте, сходите завтра на ктг, сделайте в динамике, перед этим хорошо покушайте. И запишитесь на доплер.
Александра Александровна, здравствуйте. Я не много поспала. Померила доплером домашним уже два раза, вроде показатели вернулись в обычный ритм. До 149-154.
При активном толчке дошло по возрастанию 166 и потом цифры начали прыгать и снова начало показывать 148-149... Значит все нормализовалось ? Я конечно буду наблюдать , и завтра попрошу ктг сделать . Просто мне бы самой успокоится тоже. Чтобы не портить все ещё своими мыслями.
Всё хорошо, не переживайте, завтра ещё раз сделайте ктг и отдыхайте побольше.
Александра Александровна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Принятый ответ
Ктг хорошее, признаков гипоксии плода нет
Здравствуйте, сделайте контроль доплера и повторите КТГ
Елена Федоровна, здравствуйте. Я не много поспала. Померила доплером домашним уже два раза, вроде показатели вернулись в обычный ритм. До 149-154.
Принятый ответ
Да это нормальное значение ЧСС, но КТГ и доплер сделайте
Елена Федоровна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Здравствуйте
В таком случае необходимо выполнить КТГ и доплерометрию
Здравствуйте
Вообще, до 180уд/мин - может быть вариантом нормы.
Домашний доплер не может отображать истинный результат, в целом он уже только для того, чтобы зафиксировать сердцебиение.
Повторите завтра КТГ + сделайте УЗДГ
Если пройдете, результат прикрепляйте
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Данные совпадали с УЗИ по доплеру всегда , поэтому я более менее думаю он показывает правильно, может конечно с погрешностью , никогда не было таких цифр как сегодня .. не на ктг,доплере, узи ..
Хорошо,завтра схожу повторно
Спасибо
Как пройдете, пишите!
Евгения Эдуардовна, добрый день. Прикрепила свежее ктг
Принятый ответ
Вероника, у Вас все отлично по КТГ!
Евгения Эдуардовна, спасибо)