Потемнее в легких
Папа прошел рентген, прекрепляю результат. Что это может значит? Ничего не болит, температуры и кашля нет, не курит много лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо делать КТ лёгких для уточнения изменений.
Это могут быть туберкулёз, Саркоидоз, метастазы, онкопатология, зоны фиброза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть пневмония, туберкулез, новообразование.
Вас надо сделать КТ органов грудной клетки, чтоб уточнить что это за изменения в легких.
После КТ, по заключению уже можно будет понять, что дальше делать.
Виктория Викторовна,
Виктория Викторовна, можете пожалуйста разобрать результаты кт
Здравствуйте, на КТ описаны метастазы. Необходимо как можно быстрее обратиться к онкологу для дообследования
Виктория Викторовна, можете пожалуйста посмотреть результаты УЗИ, прикрепила
По поводу чего была операция на щитовидной железе?
Виктория Викторовна, был узел, его удалил
Обратитесь к эндокринологу, надо дообследовать щитовидную железу, там очаги определяются.
Необходимо анализы сдать.
Онколог даст направление на КТ с контрастом или ПЭТКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие тени на рентгене могут означать многое, и туберкулёз , любые диссеменированные заболевания, и онкологию и поствоспалительные участки фиброза, нужно делать КТ, она более информативна.
Наталия Васильевна, можете пожалуйста посмотреть результаты кт
Посмотрела. К сожалению тени-это метастазы. Нужно обратиться к онкологу.
Наталия Васильевна, посмотрите пожалуйста УЗИ органов, прикрепила
По УЗИ брюшной полости хронические и возрастные изменения органов, в щитовидной железе очаги, требуется консультация эндокринолога
Наталия Васильевна, а что значит очаги? Это онкология?
По УЗИ сказать сложно, обратитесь к эндокринологу, возможно потребуется дообследование щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описан сидром диссеминации.
Очень много вариантов что это может быть. Нежно дообследование. РКТ грудной клетки. Лучше даже с контрастным усилением сразу выполнить. ( действительно может быть туберкулез, метастазировние, саркоидоз, пост воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вариантов очень много, рекомендую пройти компьютерную томографию грудной клетки, лучше с контрастированием. Далее будет легче дифференцировать данные образования.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, кт сегодня сделали, результаты прикрепила