Заболела
Добрый день. Уже писала ранее Подробнее распишу с самого начала Полторы недели назад меня сильно продуло. На следующий день был дискомфорт в конце мочеиспускания Купила уронекст и канефрон. Пила эхинацею, д3, омега 3 Через пару дней сдала анализ - лейкоциты 3 Пропила курс уронекста, дополнительно пропила цитовир 3 и немного бруснивер. Сейчас пью канефрон У нас сейчас холодно и из-за погоды все еще чувствую, что не до конца выздоровела (может это из-за этого есть лейкоциты в моче, может нет) Последние 3 дня чувствую, что дискомфорта в конце мочеиспускания почти нет, очень и очень легкий. Решила пересдать мочу, а она показала, что лейкоциты 93. Какое лечение необходимо? По поводу лекарств - хотелось бы с минимальным влиянием на здоровую микрофлору
Доброго времени суток.
Моча воспалительная. Оптимально с учётом жалоб и пожеланий следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, А если есть гастрит, фурамаг не испортит желудок?
Нет, не испортит
Владимир Александрович, Если от фурамага небольшие единичные высыпания на коже (сыпь)? Пить параллельно антигистаминные?
Да, лучше прикрыться антигистаминными
Владимир Александрович, Супрастин? Сколько раз в день?
Один раз,. Оучше Лоратадин 1 таб на ночь. Он без седативного эффекта
Владимир Александрович, Хорошо. Спасибо. Еще чувствую боль в животе покалывающую, пока небольшую. Что пропить для желудка? Не хотелось бы сорвать
Принятый ответ
Можно Омез 1 раз в день до еды минут за 30
Добрый день.Имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Здравствуйте! По анализу воспалительный процесс. Начните приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н продолжайте по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Клюква и клюквенные морсы.
Через 2 недели сдайте контрольный ОАМ.
Галина Александровна, Поняла. Спасибо за ответ. После курса фурамага можно снова жить половой жизнью?
Если жалоб не будет, то да, можно.
Галина Александровна, А если будут боли в животе от приема фурамага? Чем можно сгладить ситуацию? Сильный ли это препарат?
Препарат, как правило, хорошо переносится.
Галина Александровна, Спасибо!
Пожалуйста!
Галина Александровна, Последний вопрос. В аптеке сказали, что есть дозировки только по 50 мг. Получается, по 2 таблетки 3 раза в день? 6 таблеток?
Да, правильно. Чтобы в день получилось 300 мг.
Галина Александровна, А нужно ли дальше применять витамин д3, омега и эхинацею? А то с канефроном в день получается очень много таблеток
Если Вам назначено, то нужно.
Галина Александровна, А если есть гастрит, фурамаг не испортит желудок?
Нет.
Галина Александровна, Если от фурамага небольшие единичные высыпания на коже (сыпь)? Пить параллельно антигистаминные?
Принятый ответ
Это может быть не связано. Пейти антигистаминные.