Почему ребёнок так трясет головой ?
Ребёнку 5 месяцев.В месяц делали нсг,ничего не обнаружено.Узи головы делали неделю назад,все хорошо. В 3 месяца появилась такая тряска. Думали это слабая шея,поздно начала хорошо голову держать отдали в бассейн.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео . Сейчас голову держит хорошо? Переворачивается ?
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/i-EP5FVym_v0Ig
Регина Динисламовна, держит уже уверенно
Переворачивается
Судя по видео вероятнее всего это доброкачественные неэпилептические миоклонии раннего возраста; связано с повышенной нервной возбудимостью малыша ; опасности не несут. Но если эпизоды частые пройдите ээг для исключения отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте, такая тряска только в тогда когда малыш что то видит перед собой интересное? Просто в покое может быть?
Татьяна Владимировна, здравствуйте в покое тоже иногда присутствует, но намного слабее
Больше похоже на проявление эмоций, вследствие незрелости нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 3-6 мес).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
Можно выполнить ЭЭГ
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, проявление эмоций. Если что то будет не нравится можно сделать ээг.