Пить ли экстренную контрацепцию

Здравствуйте, вчера задавала вопрос по ссылке https://sprosivracha.com/questions/2310954-pit-li-ekstrennuyu-kontracepciyu , сегодня сходила на узи, прикрепила там результат. Что делать? Сегодня тянет живот и поясницу.

Анемия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

В правом яичнике жёлтое тело, Это говорит о том что была овуляция, была она только что или день назад сказать нельзя, поэтому для предотвращения беременности нужно принять препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, мне сказали что оно уже лопнуло, или что то вроде этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, если месячные кончились 13 числа, значит и овуляция была числа 20?

Когда точно была овуляция сказать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция уже была.
Принимать препарат экстренной контрацепции не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще сделала тест на овуляцию, не знаю зачем, потому что низ живота тянет. Как при ней. Он отрицательный

Значит овуляция была более суток назад точно.
Вероятность беременности очень низкая

Принятый ответ

Настя, понимаю ваши сомнения ..но, тот самый случай , когда 50/50 … если бы данный цикл был неовуляторный, - не было бы вопросов - ЭК не нужна. Но, цикл был овуляторным . Когда именно , в какой день произошла овуляция - по УЗИ сказать практически невозможно. Эндометрий рецептурный ( «пышный») 13 мм. Образно говоря, готов к имплантации.
В общем, опасно…
Есть вариант - принять Женале ( или аналоги Мифепристона) в течение 72 часов…

И другой вариант -ничего не принимать и положиться на случай ?? - если суждено родиться ребёнку, то он заранее Везунчик;) в конце концов вы замужем!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Инна Валериевна, если бы я хотела везунчиков, не задавала бы тут вопросы, один у меня уже есть, больше не надо

Настя, тогда однозначно принять Женате

* рецепторный ( эндометрий) Т9

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая дату последней менструации и заключение УЗИ,в приёме препаратов экстренной контрацепции нет смысла, овуляция у Вас уже произошла.